2-НДФЛ

454587454
Постоянная ссылка #
Подскажите пожалуйста! Сотрудник запросил справку 2-НДФЛ за 2018 и 2017 года. За 2018 год сделали по новой форме из 1с.8.3 За 2017 год была уже подготовлена справка в 1с.8.2. Формы немного отличаются. Вопрос в следующем: можно ли выдать сотруднику такие справки, или необходимо сведения за 2017 год заносить в новую форму? Заранее спасибо
olkos2002
Постоянная ссылка #
Я думаю, что за прошлые годы справку 2-НДФЛ можно выдавать по старой форме, действовавшей на тот период. Во всяком случае, у меня есть папки, где по годам хранятся все справки 2-НДФЛ по каждому сотруднику. И при обращении, я не бегу к компьютеру, а просто ищу готовую справку в нужной папке, делаю ее копию и несу руководителю под роспись.
Думаю, что буду продолжать эту практику вне зависимости от того, что форма поменялась.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Практика для налоговой отчетности такова, что при составлении в частности тех же уточненок используется форма действовавшая в периоде ее составления.
Поэтому согласен с olkos2002 давайте по старой форме за 2017 год и не мучайтесь.
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Подождите, olkos2002, вы говорите, что выдаете своим сотрудникам уже ранее распечатанные справки? Но,на них же стоит дата? И она не соответствует сегодняшней?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Да, на них стоит дата. И это дата формирования отчета в налоговую. И что? Если я с этой датой справку выдаю, то она перестает быть справкой? Я вообще-то всем выдаю справки после сдачи отчетности. Но, они их теряют, приходят, просят еще, я еще выдаю, повторно, ту же самую справку, которая должна была у них храниться.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение