3-НДФЛ

22.06.2018 15:40

Последнее сообщение:

При получении доходов по вкладам в зарубежных банках как заполнять лист " Б " 3-НДФЛ? Если по отдельным вкладам в отчетном году дохода не было,то эти вклады не указываются вообще? Спасибо

22.06.2018 15:40
19.06.2018 07:53

Последнее сообщение:

Добрый день, подскажите пожалуйста.. за 2016 год мы подали декларацию на возмещение НДФЛ при покупке квартиры.. в этой декларации вычет за квартиру был полностью получен, но у нас осталась сумма налога с зарплаты, которую никак не возместили.. за 2017 год мы подаем декларацию...

19.06.2018 07:53
17.06.2018 12:01

Последнее сообщение:

ИП на ОСН подаёт декларацию 3 ндфл, в которой в листе В указал сумму дохода в размере 450 000 руб., сумму профессиональных вычетов в размере 375 ооо руб., сумма начисленных и выплаченных авансов в размере 4 350 руб. Также у ИП был стандартный вычет на детей в размере 33 800...

17.06.2018 12:01
13.06.2018 11:41

Последнее сообщение:

Подскажите, пожалуйста, в строке 200 "размер налоговой базы в отношении доходов, облагаемой по ставке 13, за минусом налоговых вычетов", какая сумма должна быть указана? Общая сумма дохода по справке 2 НДФЛ? Получаю вычет с 2013 года. В связи с изменением формы возникли...

13.06.2018 11:41
12.06.2018 15:37

Последнее сообщение:

В предложении "За 2015 год подаю декларации в которой указываю продажу и приобретение новой квартиры", опечатка правильно будет "За 2016 год..."

12.06.2018 15:37
08.06.2018 22:46

Последнее сообщение:

Если формы отчетности физическое лицо подает через интернет посредством личного кабинета налогоплательщика, как при этом получить подтверждение на бумажном носителе от налоговой о передаче отчетности. Спасибо.

08.06.2018 22:46
07.06.2018 00:11

Последнее сообщение:

раздел 1 как узнать код бюджетной организации и код октмо

07.06.2018 00:11
06.06.2018 17:07

Последнее сообщение:

Хочу еще отметить, что налог удерживается в момент выплаты. Т.е. арендодатель может сам посчитать сумму удержанного налога и понять правильная она или нет. И согласно пп. 4 п. 1 ст. 228 НК РФ если арендатор налог не удержал и не перечислил или сделал это не в полном объеме, то...

06.06.2018 17:07
02.06.2018 08:37

Последнее сообщение:

Информация Федеральной налоговой службы от 7 июня 2018 г. "ФНС России разъяснила как правильно заплатить налоги за сданное жилье на время Чемпионата мира по футболу" В преддверии Чемпионата мира по футболу ФНС России напоминает, что декларировать доходы от сдачи имущества в...

02.06.2018 08:37
24.05.2018 08:08

Последнее сообщение:

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 февраля 2013 г. № ЕД-3-3/316@: Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом...

24.05.2018 08:08
14.05.2018 14:34

Последнее сообщение:

Здравствуйте, я раньше никогда не сдавал 3-НДФЛ и заполнять не приходилось, но сестра попросила помочь, все-таки я сам разобрался в Налогоплательщике и сам заполняю каждый квартал декларацию ЕНВД. Во первых, меня интересует срок подачи декларации 3ндфл за 2017 год на возврат за...

14.05.2018 14:34
11.05.2018 08:58

Последнее сообщение:

Правда ли что вычет на покупку квартиры можно получить всего 1 раз?

11.05.2018 08:58
11.05.2018 08:39

Последнее сообщение:

Добрый день! Социальные вычеты на обучение и лечение можно получить не только в налоговой инспекции по итогам года, но и до окончания налогового периода, обратившись к своему налоговому агенту, т.е. работодателю.
Пошаговые действия выглядят следующим образом:

11.05.2018 08:39
08.05.2018 10:17

Последнее сообщение:

Влияет ли взаимозависимость лиц при получении имущественного вычета по НДФЛ

08.05.2018 10:17
08.05.2018 07:25

Последнее сообщение:

Здравствуйте, помогите разобраться с правильностью заполнения разлела2 декларации 3НДФЛ. Ситуация: в 2017 году получен доход от работодателя = 214244,26 начислен и удержан подох. налог =27852 также получен доход от ООО Евросеть...

08.05.2018 07:25
07.05.2018 17:25

Последнее сообщение:

Что такое ОКТМО в декларации 3-НДФЛ для физических лиц? Вот, кажется уже во всем разобрался, заполняю декларацию сам в программе Декларация 2017, но это ОКТМО не дает закончить декларацию. Полез в интернет, а там еще ОКАТО какие-то есть и ОКТМО, и вроде бы это одно и тоже…...

07.05.2018 17:25
07.05.2018 12:27

Последнее сообщение:

Налогоплательщик (физическое лицо, пенсионер) в 2001 году приобрел квартиру и по доходам за 2001 год, 2002 год, 2003 год, 2004 год, 2005 год, 2006 год, 2007 год, 2008 год получил часть имущественного налогового вычета по НДФЛ. Но за 2009 год и последующие годы налогоплательщик...

07.05.2018 12:27
04.05.2018 03:38

Последнее сообщение:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста когда физические лица должны сдавать 3-НДФЛ за 2017 год, до какого срока?

04.05.2018 03:38
28.04.2018 11:56

Последнее сообщение:

В 2009 году физическое лицо приобрело квартиру. Налоговый имущественный вычет был использован. В 2017 году квартира была продана, и был взят кредит на покупку квартиры большей площади в строящемся доме. Можно ли в данной ситуации использовать налоговый вычет по банковским...

28.04.2018 11:56
27.04.2018 13:16

Последнее сообщение:

Брат имеет 1/2 доли (в собственности 7 лет) и 1/4 доли (в собственности 2 года) в квартире. Он планирует передать 1/2 доли родной сестре.
Как это оформить выгоднее - дарением или продажей? Какие льготы могут быть при налогообложении?

27.04.2018 13:16
27.04.2018 13:08

Последнее сообщение:

Предприятие два года назад выдало заем своему сотруднику в размере 6 млн. руб. Сотрудник является близким человеком учредителя, но не родственником. Есть соглашение о переводе долга на сумму 6 млн. руб. с сотрудника на учредителя. По соглашению о переводе долга выплата денежных...

27.04.2018 13:08
27.04.2018 03:21

Последнее сообщение:

Добрый день, спасибо за ответ! К сожалению, не совсем так. От операции получения акций налог необходимо оплачивать после подачи декларации за 2017 г. (чем я занимаюсь сейчас). К 2017 г. вопросов действительно нет. Основной вопрос про декларацию 2018 г., которую я буду подавать...

27.04.2018 03:21
26.04.2018 22:43

Последнее сообщение:

Здравствуйте!Есть ли какая форма для того что бы правильно заполнить опись чеков ?все ли чеки могут быть приняты? сдаю декларацию 3НДФЛ за продажу дома нужно правильно отчитаться за деньги которые я потратила на строительство дома.

26.04.2018 22:43
25.04.2018 12:03

Последнее сообщение:

В прошлом году, на муниципальном конкурсе "Молодая семья" мы выиграли однокомнатную квартиру. И тут вдруг, меня осенило: не должны ли мы заплатить с выигрыша подоходный налог? Оценочная стоимость ее около миллиона, какая ставка на налог с выигрыша? Правда, что 35%? Мне знакомый...

25.04.2018 12:03
24.04.2018 11:33

Последнее сообщение:

Двое несовершеннолетних (12 и 16 лет) стали собственниками долей ряда земельных участков и квартир в порядке наследования. Им пришло от налоговой инспекции уведомление об уплате налога на имущество. Должны ли они уплатить налог, если они еще учатся в школе и не имеют никакого...

24.04.2018 11:33
23.04.2018 17:25

Последнее сообщение:

Добрый день!
Заполняю декларацию 3- ндфл, код дохода 2520, можно ли применить вычет 4000 р., как вычет при получении подарка?

23.04.2018 17:25
23.04.2018 09:46

Последнее сообщение:

Мой брат в 2006 году купил две комнаты в коммунальной квартире, а в 2015 году получил по наследству ещё одну комнату в той же коммунальной квартире. Таким образом, в его собственности оказалась вся квартира, но он не стал регистрировать право собственности на квартиру как на...

23.04.2018 09:46
20.04.2018 15:38

Последнее сообщение:

Вот так автор продуман какой))) Выжимает по полной программе из положено по закону. Надо взять на заметку такой способ))

20.04.2018 15:38
19.04.2018 17:41

Последнее сообщение:

А еще согласно пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ «имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных...

19.04.2018 17:41
19.04.2018 14:37

Последнее сообщение:

Можно ли принять к расходам в 2017 году сумму по выставленной счет фактуре, если оплата прошла в 2018 году за этот товар

19.04.2018 14:37

Вы можете завести новую тему на форуме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.