Доход от операций с ПФИ в программе "Декларация 2017"

Natty
Постоянная ссылка #
Подскажите, в каком разделе программы "Декларация" я могу заполнить сведения по расчету налогооблагаемого дохода от операций с ПФИ? (лист З)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
вот что указано в
Приказе ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@:

"Значения строк Раздела II пункта 4 листа З (строки 305 - 308) рассчитываются налогоплательщиками, получившими по итогам налогового периода положительный финансовый результат от операций с ПФИ, обращающимися на организованном рынке, базисным активом которых являются ценные бумаги, фондовые индексы или иные ПФИ, базисным активом которых являются ценные бумаги или фондовые индексы. Прочие налогоплательщики проставляют в данных строках прочерки"
Не забудьте, что итоги полученные по этим операциям нужно будет продублировать в разделе 1 листа 3, там отражается совокупный итог по подобным операциям.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Программа дома стоит, нужно открыть посмотреть))
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Там нет конкретного листа в программе, вы вносите вид доходов и вычетов а программа сама по листам разносит. Нужно в разделе "Доходы полученные в РФ", где отражаются доходы выбрать код, соответствующий операциям с ПИФАМИ и указать месяц получения дохода, то же самое с расходами и возможными вычетами (но уже в разделе вычеты).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение