Как сдать декларацию 3-НДФЛ через госуслуги?

Мари
Постоянная ссылка #

Слышала, что можно подать декларацию 3 ндфл не только непосредственно в налоговой, но и через сайт госуслуг. Кто-нибудь пользовался этим сайтом? Дойдет ли декларация до налоговой, если отправить ее онлайн через этот сайт или все же лучше как раньше, по старинке, пойти в налоговую и лично отдать?

Мари

Галина Андриянова
Постоянная ссылка #

Мари, через этот сайт точно можно отправить декларацию и она дойдет до налоговой, сама так делала. После того как на сайте зарегистрируетесь, нужно в каталоге услуг выбрать "налоги и финансы", а потом "прием налоговых деклараций". Будет показана страница, где нажимаем кнопку "получить услугу" и можно будет заполнить декларацию онлайн.

Через госуслуги декларация 3 НДФЛ заполняется точно так же, как и в офлайн-программе, те же самые данные вносятся. Потом готовую декларацию можно будет скачать и распечатать, если она нужна.

Когда декларацию полностью заполните, к ней можно будет прицепить оправдательные документы, которые нужно предварительно отсканировать. И весь этот пакет документов отправляете в налоговую инспекцию по месту своей регистрации.

В принципе ничего сложного в этом нет, главное - правильно заполните все данные. И вот еще, почитайте вот эту статейку :)

Там как раз есть интересная информация, как отправить декларацию 3 НДФЛ через госуслуги.

Галина

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение