коды дохода в 3-НДФЛ

akr29
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира была в общей долевой собственности у супругов по 1/2 на каждого, продана ими по одному договору одному покупателю (в двух екземплярах на каждого из продавцов). В договоре оба собственника обозначены как сторона "ПРОДАВЕЦ" и оговаривается только общая стоимость квартиры и её общая кадастровая стоимость. Как в таком случае заполнять 3-НДФЛ обоим? Код дохода 1510 и указывать полную стоимость всей квартиры по договору и кадастровую полную (тогда по логике получается что каждый продал по квартире) или же ставить 1511 и рубить все цифры напополам включая кадастровую стоимость (тогда будут расхождения с цифрами в договоре)? Или третий вариант - ставить 1511 и проставлять полную стоимость квартиры и кадастра как в договоре?
P.S. квартира приобретена после 01.01.2016, а продана в августе 2017 дороже кадастра, но за те-же деньги, что и покупалась, чему есть все подтверждения.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Пополам, конечно. Надо было и договора в идеале делать каждому на свою долю. Тогда не возникало бы вопросов.
akr29
Постоянная ссылка #
а как быть с кадастровой стоимостью квартиры? в договоре она отражена целиком, стоимость каждой доли не была определена, её тоже попилить пополам?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Как поется в песне Пляцковского и Шаинского:

Как положено дpузьям,
Все мы делим пополам,
И дождинки, и снежинки,
Пополам, пополам, пополам-лам-лам.
akr29
Постоянная ссылка #
Всем спасибо)))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение