Корректировка 3НДФЛ

Galya
Постоянная ссылка #
За 2015г. подала декларацию на имущественный вычет в 2016г. И получила по нему возмещение. Хочу сейчас подать корректирующую декларацию с учетом добавления возмещения по социальной выплате. Уточните, пожалуйста, куда ставится уже возвращенная сумма от ИФНС по имущественному вычету? Спасибо.
Roman
Постоянная ссылка #
Подавая уточненную декларацию за 2015 год, вам нужно просто все заново заполнить с учетом уточнений, которые вы пожелали внести в декларацию 3_НДФЛ. А вот когда уже будете писать заявление на возврат денежных средств, то там и укажите ту сумму, на которую декларация скорректирована.
Elena34
Постоянная ссылка #
Согласна с Романом. Вы же уточняете уже поданную декларацию за конкретный период. Смысл уточненки в том, что налогоплательщик вносит изменения в исходную декларацию, а не сдает еще один, дополнительный, отчет за какой-то иной период (п. 1 ст. 81 НК РФ). Суммы вычетов, отразите в полном объеме, а не только в части забытых медицинских услуг. Налог к возврату из бюджета тоже должен быть указан весь, то есть с учетом той суммы, которая была уже перечислена вам после представления первоначальной декларации. Т.е. отражаете все данные, но уже без ошибок.
ляля877
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста, если я в 2016 года подала декларацию на возврат налога за обучение и сейчас обнаружила ошибку в сумме оплаты за обучение (указала меньще, хотя в квитанциях,которые приложены были сумма больше). Могу ли я сейчас подать уточняющую декларацию на корректировку этой суммы? Нужно ли прикладывать опять полный пакет документов с учетом всех копий квитанций и справок 2ндфл с работы?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение