Налоговый вычет за покупку жилья

14.04.2019 09:06
Купил в 2011 г. долю в квартире за 1 млн. руб. Налоговый вычет за это получил в 2018 г. В этот же год(2018 г.) купил квартиру то же за 1 млн. руб.Могу ли получит налоговый вычет и за эту квартиру? Ведь совместные затраты будут 2 млн. руб.
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

14.04.2019 14:50

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.