НДФЛ при получении дохода в евро в 2017 г

Lina
Постоянная ссылка #

В 2017 г. резидент РФ заключил контракт с организацией, находящейся во Франции. Работал по интернету, деньги за работу получал на валютный счет (в евро), открытый в Сбербанке. Как рассчитать НДФЛ: на какую дату переводить евро в рубли для расчета НДФЛ? На последний день месяца, за который начислена оплата, на дату зачисления евро на сберкнижку или на дату, когда евро снимались со сберкнижки?

Roman
Постоянная ссылка #
Если Вы получили зарплату в евро от организации, находящейся за пределами РФ, Вы обязаны самостоятельно исчислить налог на доходы физических лиц. Для этого в налоговый орган по месту жительства Вы обязаны представить налоговую декларацию.
К декларации прилагаются, например такие документы, как договор, на основании которого производилась выплата дохода; документы, подтверждающие размер полученных Вами доходов, и документы на перечисление этих доходов на Ваш счет в банке.
Следует отметить, что доходы, выраженные в иностранной валюте, в частности в евро, необходимо пересчитать в рубли по курсу Центрального банка РФ на дату их перечисления на Ваш личный счет в банке РФ.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Мне на рублевую карту когда переводили в долларах сразу в рубли пересчитывали по текущему курсу.
Roman
Постоянная ссылка #
У автора открыт валютный счет, поэтому там автоматического перевода нет. Денежные средства хранятся в валюте.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение