При заполнении онлайн 3-НДФЛ уплата налогов 1820 рублей

Vitalik85
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Через личный сайт налоговой заполняю декларацию на получение имущественного вычета 3-НДФЛ. На 4-ом этапе (итоги) предлагает
Уплата налогов:
КБК ОКТМО Сумма
18210102030011000110 60701000 1820 руб.
и не активно далее. Кто сталкивался как выяснить что это за налог и почему его нет в моем личном кабинете? Я все налоги в предыдущем и во всех предыдущих годах уплатил, у меня на такую сумму налога не было.
В том году оплатил:
Земельный налог 1553 руб
Транспортный налог 1530 руб.
Все отмечено как оплачено, долгов нет.
Скачал счет на оплату - там не понятно за что.
А далее не активно. Как выяснить что это за сумма и почему ее в личном кабинете нет? У меня там все оплачено я всегда слежу за этим. Не хотелось бы в налоговую идти.
Спасибо.
Vitalik85
Постоянная ссылка #
В счете только написано в подвале:
Поле КБК – показатель кода бюджетной классификации (18210102030011000110 - Налог на доходы физических
лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской
Федерации (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответс...).
olkos2002
Постоянная ссылка #
По всей видимости, Vitalik85, вы где-то подработали и получили доход в 14 000 рублей. Доход ваш предприятие-работодатель показало в соответствующей декларации, которую до 1 марта должны были сдать, вот вам и нарисовали подоходный налог с этого приработка.
Другого объяснения я не вижу. Вспоминайте где такой доход получили.

Более того, если вы доход получили (с которого НДФЛ не был начислен), то вы сами должны были подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля. И эта обязанность сохраняется, несмотря на то, что срок истек.

Не удивляйтесь, если вас коснутся следующие санкции:

Если по итогам декларации у Вас есть налог к уплате, но Вы не подали декларацию, то:

По статье 119 Налогового кодекса РФ («Непредставление налоговой декларации») Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 Мая), но не более 30% от общей суммы
Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).
Здесь важно отметить, что этот штраф может быть применен только, если налоговая инспекция обнаружила неуплату налога. Если до уведомления налогового органа Вы обнаружили ее сами, оплатили налог и пени, то налоговый орган не вправе применить к Вам этот штраф.
Заметка: эта же статья налогового кодекса может повлечь за собой штраф в в размере 40% от суммы налога (вместо 20%), если неуплата была совершенна умышленно. Однако, на практике доказать умышленность неуплаты налоговому органу будет довольно сложно.
Обратите внимание, что данный штраф может быть выписан только, если налоговый орган сам обнаружил, что Вы не подали декларацию. Если Вы подали декларацию и оплатили налог и пени, раньше чем он прислал Вам уведомление - штраф за сокрытие доходов он выписать не имеет права.
Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вы также должны будете заплатить пени по налогу на доходы в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый просроченный день (после 15 Июля).

Думаю, лучше не тянуть и побыстрее связаться с налоговой, чтобы узнать происхождение этого налога, если вы сами не можете вспомнить, что получали доход.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение