уточненная декларация за 2017 год

AlinaV
Постоянная ссылка #

В 2017 году получила первую часть вычета за приобретение квартиры. В этом году вспомнила,что забыла указать в прошлом году платное обучение. Сейчас подала уточненную декларацию за 2017 год, добавила учебу. Так как сумма в прошлом году была полностью исчерпана, то часть суммы перейдет на этот год. Не понимаю как должна измениться декларация за 2018 год?? Также заполнила её указав все данные по квартире и стоимости обучения за 2018 год, уплаченных налогов в этом году больше, т.е. помещается и остаток по квартире и учеба и за 2017 и 2018 год. Но декларацию за 2018 год не приняли, в связи с тем, что из-за уточненной декларации за 2017 год, суммы в декларации за 2018 год должны измениться. А какие суммы должны измениться? Заполняла через программу и не понимаю какую строку и в каком разделе я теперь должна поменять?

olkos2002
Постоянная ссылка #
Изменится сумма остатка по квартире. Дело в том, что учеба за 17 год не переносится на следующие периоды, она зачтется именно в 17 году. Поэтому вычеты перераспределяться между собой и за квартиру останется больше как раз на сумму вычета по учебе 2017.

Вот эта цифра-то и изменится (остаток вычета по квартире). А в декларации за 2018 год учеба 2017 уже фигурировать не должна.
AlinaV
Постоянная ссылка #
Сумма уплаченных налогов за 2018 год больше, чем выплата за квартиру и за учебу. При заполнении в программе в отчете сумма к возврату равна уплаченным налогам в 2018, хотя в реальности вычет за квартиру и учебу меньше
Roman
Постоянная ссылка #
Поэтому и не приняли. Ошибка значит где-то закралась. Вам выше ответили очень информативно. Просто сядьте и сами цифры посмотрите в декларации, станет понятно где и что не так.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение