Возмещение вычетов на детей в ИФНС возможно?

IrinaV
Постоянная ссылка #
Добрый день! У меня двое детей, работаю официально в компании второй год. Выяснилось, что положенный вычет по НДФЛ мне не предоставлялся. Правда и заявление на него я не писала. Сейчас моя бухгалтерия отказывается предоставить мне его за прошлый период. Могу ли я получить положенные суммы в налоговой, если да то как?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! Вы можете получить сумму НДФЛ, переплаченную в инспекцию в связи с непредставлением вычета на детей, в своей инспекции за прошлый год, предоставив декларацию по форме 3-НДФЛ. За этот год вычет можно будет также получить после его окончания. Для этого нужно собрать и подать пакет документов: декларацию по форме 3-НДФЛ; копии документов, дающих право на вычет (свидетельство о рождении ребенка, если студент, то еще справка из Вуза, в случае усыновления – подтверждение этого факта; заявление о перечислении излишне удержанного налога на банковский счет с указанием его данных; справку по форме 2-НДФЛ с места работы; копии 1 и 2 страниц паспорта. Документы можно подать лично или отправить по почте.
Roman
Постоянная ссылка #
Вычет по НДФЛ можно получить за три прошедших года, предшествующих году обращения. Поэтому если у вас есть еще что заявить за трехлетний период, то пользуйтесь своим правом в полном объеме.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение