Вычет на лечение и обучение ребенка

LIM
Постоянная ссылка #

Добрый день! В 2018 году воспользовалась стандартными налоговыми вычетами на детей и имущественным вычетом (проценты по кредиту). При заполнении декларации на предоставление налогового вычета на обучение и лечение программа уменьшает налоговую базу только на размер стандартных вычетов и вычетов на лечение и обучение. Имущественный вычет не учитывает. Почему?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Сложно сказать, нужно смотреть конкретно, что вы заполняли, на какой вкладке. Я в этом году сам делал декларацию в программе, проблем не было.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Так может у вас средств перечисленных в бюджет не хватает? Государство не вернет вам больше, чем было уплачено НДФЛа за вас в течение года. В первую очередь возмещается налог с затрат на лечение и обучение. А если на имущественный вычет денег не остается, то он переносится на следующий год. Но указывать его в текущей декларации необходимо все равно.
LIM
Постоянная ссылка #
Средств хватает.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
То есть вы твердо уверены в наших экстрасенсорных способностях)))) и мы сможем не имея представления о том, что вы набили в программе решить вашу проблему)))
Roman
Постоянная ссылка #
LIM, посмотрите повнимательнее те ли поля заполняете, может быть что-то где-то не подтягивает. Может конечно и баги какие в программе или на сайте.
НУ или на бумаге заполните - старый дедовский способ, но рабочий 100 %
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение