Заполнение п.1.8. (код 080) Приложения 7

Новичок123
Постоянная ссылка #

Вопрос в правильности заполнения формы 3-НДФЛ, а именно п.1.8 (код 080) приложения 7 "Расчёт имущественных налоговых вычетов по расходам на новое строительство либо приобретение недвижимого имущества". П. 1.8. - Сумма фактически произведённых расходов на новое строительство или приобретение объекта...

Ситуация: я продал комнату на 800 т.р. оформленную на несовершеннолетнем ребенке, затем купил квартиру  за 2,250 т.р., использовав ипотеку на сумму 1,450 т.р и денгьги с продажи комнаты 800 т.р. Комната приватизирована, проживал более 10 лет. Какую сумму я должен указывать в п.1.8? Спасибо

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Мое мнение - 2 млн. Если ранее имущественный вычет Вами не заявлялся.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Согласен 2 000 000 руб.
Новичок123
Постоянная ссылка #
Почему тогда в налоговой меня не поправили, что я неправильно указал сумму, я писал в первый год 2 млн, во второй подумал, что 800 т.р. не нужно включать и указал 1,45 млн. В следующий год тогда я могу снова указать 2 млн и с оставшейся суммы получить возврат?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Почему Вас в налоговой не поправили, не могу сказать. С этим вопросом лучше обратиться к налоговикам. Но точно знаю, что если бы Вы в этой строке указали сумму 2250 тыс., то Вашу декларацию бы развернули...
Новичок123
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение