6 НДФЛ по головному КПП, если на нем нет работников

ольга74
Постоянная ссылка #

Нам арестовали счет полностью из-за того, что мы не сдали 6 НДФЛ по основному КПП ( по месту регистрации организации)за 2016 год ( организация на ЕНВД, есть обособленные подразделения, 6 НДФЛ сдаем по каждой обособке).

По КПП головы (по месту регистрации организации) нет даже штатного расписания, поэтому работники не числятся, директора в организации нет (учредитель передал полномочия по управлению организацией управляющей компании), поэтому зарплата по основному КПП не начисляется. На что начальник отдела в ИФНС сказал, что это противозаконно, по юридическому адресу обязательно должен кто-то находится. По юридическому адресу находится обособленное подразделение, отчеты по нему сдаем каждый квартал в ту же налоговую, где находится основное КПП, только КПП ставим обособки. Инспектор требует отчет, иначе не разблокирует счет. Письма о том, что работников нет, поэтому 6 НДФЛ не сдается писала, они их не устраивают: на все один ответ, если есть основное КПП, по нему обязательно должны быть начисления. Не знаем что делать...

Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
У нас ситуация была похожа: по юридическому адресу не сидели, работали и начисляли зарплату по обособленному подразделению с другим КПП и в другую налоговую. Так из основной налоговой пару раз просили пояснения, почему это не сдаем отчетность по НДФЛ и не платим его. Мы каждый раз поясняли ситуацию, что сдаемся и платим по обособке. Никаких вопросов больше не было.
Только я не очень поняла момент: «по юридическому адресу находится обособленное подразделение». Если обособленное подразделение находится по юридическому адресу, то почему оно обособленное? Ведь обособленное подразделение – это предприятие, территориально отделенное от основной компании и оборудованное по месту своего расположения стационарными рабочими местами.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение