6-НДФЛ сдавалась по месту регистрации организации, а не по месту нахождения. Будет ли штраф за несдачу отчета?

Рысь
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, сдавали 6-НДФЛ по месту регистрации организации точно в срок. И только сегодня узнала, что если есть ЕНВД, то надо этот отчет сдавать по месту нахождения. Сейчас пришел вызов в налоговую для дачи пояснений, почему не сдавалось 6-НДФЛ по месту осуществления деятельности по ЕНВД. Что делать? Что писать в пояснениях? Будет ли штраф за несдачу отчетов?
Milka
Постоянная ссылка #
Я так понимаю, все, что вам остается – это заново сдать отчетность по 6-НДФЛ со всеми вытекающими штрафами и пенями. Штраф за 6-НДФЛ, несданную или представленную с опозданием, определяется по правилам п. 1.2 ст. 126 НК РФ. Его текст предписывает начисление штрафа в сумме 1 000 руб. за каждый полный или неполный месяц, отсчитываемый от последнего дня срока сдачи.
vkusnayagrenka@o2.mail.ru
Постоянная ссылка #
А если налоговая одна и та же (и по месту регстрации и по месту осуществления деятельности), просто код указывали неправильный - по месту регистрации, а не по месту осуществления деятельности, то какие-то санкции будут?
Sabrina
Постоянная ссылка #

Обязательно сдайте уточненку, где исправите неправильный код  по месту нахождения (учета). Уточненный расчет предполагает составление 6-НДФЛ заново с правильными показателями и в полном объеме. На его титульном листе будет указан номер корректировки «001», «002» и т.д. в зависимости от количества «пересдач».

Обнаружив ошибку самостоятельно, подать уточненную 6-НДФЛ лучше без промедления. Если ваши ошибки первыми найдут налоговики, они посчитают это недостоверными сведениями и взыщут штраф в размере 500 руб. за каждый неверный документ (ст. 126.1 НК РФ). Этой же статьей предусмотрено, что, если налоговый агент самостоятельно выявил ошибку и представил налоговому органу уточненные документы до момента, когда ее обнаружат налоговые органы, то он освобождается от ответственности.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение