6ндфл за иное ОП

Soffia
Постоянная ссылка #
Организация имеет несколько иных ОП в одной налоговой. ИНН ОКТМО одинаковы, КПП разные (окончания ...1; ...2; ...3) голова находится в другой налоговой. з/п начисляет и платит голова, налоги оплачивает тоже голова. Как правильно сдавать отчет 6-ндфл за ОП?
понятно что в ту налоговую, где они зарегистрированы. Но отдельно по каждому КПП или обобщенно с одним КПП
Roman
Постоянная ссылка #
ФНС России в письме от 28.12.2015 № БС-4-11/23129 разъясняла, что расчет по форме 6-НДФЛ заполняется налоговым агентом отдельно по каждому обособленному подразделению, даже если они состоят на учете в одном налоговом органе. А в письме ФНС России от 05.10.2016 № БС-4-11/18870@ сказано, что если организация, имеющая несколько ОП, например, в Москве, на территориях, подведомственных разным налоговым органам, поставлена на учет по месту нахождения одного из них (с присвоением только этому обособленному подразделению КПП), то НДФЛ с доходов работников всех обособленных подразделений, находящихся в Москве, перечисляется в бюджет по месту учета такого ответственного подразделения. Соответственно, расчет по форме 6-НДФЛ заполняется в отношении работников всех подразделений, находящихся в Москве, с указанием КПП ответственного обособленного подразделения и должен быть представлен по месту учета этого подразделения.
В случае заполнения расчета по форме 6-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения, в поле "КПП" указывается КПП по месту учета организации по месту нахождения ее обособленного подразделения. При указании организацией, имеющей обособленные подразделения, в 6-НДФЛ некорректного КПП, представляется уточненный расчет. При этом по строке "Номер корректировки" при представлении уточненного расчета по форме 6-НДФЛ указывается номер соответствующей корректировки ("001", "002" и так далее) - письмо ФНС России от 23.03.2016 № БС-4-11/4900@.
В письме ФНС России от 07.07.2017 № БС-4-11/13281@ разъяснено, что при представлении расчета по форме 6-НДФЛ обособленных подразделений в титульной части следует указывать ИНН головной организации, КПП филиала, ОКТМО по месту нахождения рабочих мест физлиц - получателей дохода с указанием этого же ОКТМО в платежных документах, которыми производится уплата налога за физических лиц - получателей дохода. Технически обеспечена возможность представления нескольких актуальных расчетов по форме 6-НДФЛ за один налоговый период с одним номером корректировки, различающихся хотя бы одним из реквизитов (ИНН, КПП, ОКТМО).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение