Дата перечисления НДФЛ

Mihail.Kucherov@vk.com
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вопрос такой-водители грузовых а/м работают у заказчика, заказчик же их и кормит. Нам выставляет счет на оплату услуг по организации питания, прикладывает ведомости питания. Оплатить этот счет мы пока не можем в виду отсутствия денежных средств. Т.е. питаются сотрудники в кредит. Какая дата будет при начислении, удержании НДФЛ и при оплате НДФЛ в бюджет?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
То есть ведомости у вас персонифицированные? Вы в них видите: такой-то съел столько-то в такой-то день и стоит это столько-то?
Roman
Постоянная ссылка #
НДФЛ с доходов в натуральной форме удерживают из любых денежных вознаграждений, выплачиваемых сотруднику. Датой получения дохода, связанного с оплатой труда, является последний день месяца, за который доход был начислен (п. 2 ст. 223 НК РФ). В этот же день нужно удержать НДФЛ (п. 3 ст. 226 НК РФ), а не позднее следующего дня – перечислить налог в бюджет (п. 6 ст. 226 НК РФ).
Если персональный учет расходов на питание ведется (например, с помощью талонов), то с суммы такого дохода организация обязана удержать НДФЛ.
Если персонифицированный учет вести невозможно (например, если организация приобретает питьевую воду, чай или кофе для сотрудников и возможность учета индивидуального потребления отсутствует), оценить экономическую выгоду, полученную каждым сотрудником, нельзя. Следовательно, облагаемый НДФЛ доход не возникает (письма Минфина России от 21 марта 2016 г. № 03-04-05/15542, от 30 января 2013 г. № 03-04-06/6-29).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение