Излишне удержанный ндфл с мат.выгоды

Nasta
Постоянная ссылка #
Добрый день ! Помогите разобраться как в 6ндфл и 2ндфл отразить излишне удержанный ндфл с мат выгоды по беспроцентному займу. Работнику в 4 кв.2018 не верно рассчитан размер мат.выгоды и из-за этого удержано и перечислено больше.Завтра собираюсь ему вернуть по заявлению. Годовые отчеты еще на сдала. Можно ли там показать все так,как должно быть, без ошибочных удержаний ? Можно ли там показать ошибочные суммы по факту,а в марте 2019 сделать перерасчет мат.выгоды и уменьшить удержание за март ?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
В данном случае при более позднем обнаружении вам бы пришлось делать уточненку, но у вас отчет еще не сдан. Поэтому, как мне кажется можно сделать как вы говорите, при учете того, что в 6-НДФЛ показываются не фактические суммы перечисления НДФЛ (его чаще всего перечисляют в день выплаты з/п), а максимально возможный, то есть следующий за днем выплаты.
Но возможно у кого-то на форуме будет иное мнение
Roman
Постоянная ссылка #
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 февраля 2012 г. N 03-11-11/29
В соответствии с пунктом 2 статьи 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) расходы, учитываемые при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 Кодекса.
Согласно пункту 1 статьи 252 Кодекса расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором).
Исходя из этого, затраты, не подтвержденные документами, при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, не учитываются.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Roman - не попали, промах, не та тема)))
Roman
Постоянная ссылка #
Действительно, наверно это возраст... Я теперь и не вспомню где хотел это написать...
Сергей, что делать то в таких случаях?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Только натуралопатия Roman , уринотерапия, например)))
Roman
Постоянная ссылка #
Ух..слова то какие, я думаю, что вы как человек опытный, плохого не посоветуете)))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение