Как правильно указать численность работников в 1блоке 6-НДФЛ?

Викторина
Постоянная ссылка #
Всем добрый вечер! В ООО единственный директор и учредитель. На него ЗП не начисляется, но с марта этого года обязали сдавать на него СЗВ-М в ПФР. Сейчас он принял на работу по трудовым договорам двух человек. На них начисляется ЗП. В ПФР сдаю сведения по трем сотрудникам. А как быть с отчетом 6-НДФЛ? Какую численность я должна указывать 2 или 3? Заработная плата начисляется на двух работников, а на директора не начисляется.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Строка 060 называется "Количество физических лиц, получивших доход". На мой взгляд, все предельно ясно. Вы ставите туда значение "2". Все подробности читайте здесь http://nalog-nalog.ru/ndfl/raschet-6-ndfl/poryadok_zapolneniya_stroki_060_formy_6ndfl/.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Согласна с Еленой. Если учредитель-директор доход не получает, то в 6-НДФЛ нужно указывать двух человек, а СЗВ-М заполнять на троих. В РСВ, я бы, на вашем месте, тоже троих указывала в качестве застрахованных лиц, просто директору-учредителю в графах доходы и взносы ставила нули.
Викторина
Постоянная ссылка #
Спасибо. Я тоже так считаю. А как быть с другими отчетами ФСС, РСВ? Они контролируются по точкам соответствия. Какую численность ставить в них?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Ставьте везде одинаково. В РСВ там тоже прямо почеловечно видно и доходы и суммы выплат. И если ваш директор-учредитель не получает доход, это не значит, что он незастрахованное лицо. Застрахованное, просто с доходом ноль по вдоль.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение