Организация сменила адрес как быть с расчетом?

Геннадий Т.
Постоянная ссылка #
Организация в течение квартала сменила место нахождения и, соответственно, код ОКТМО. Следует ли ей по окончании квартала представить в налоговую инспекцию по новому месту нахождения два расчета по форме 6-НДФЛ по новому и старому ОКТМО отдельно?
Практикант Юрий
Постоянная ссылка #
В Письме ФНС России от 27.12.2016 № БС-4-11/25114@ о порядке представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в случае изменения места нахождения организации в течение года указано следующее: после постановки на учет в налоговом органе по новому месту нахождения организация (налоговый агент) представляет в налоговый орган по новому месту нахождения расчеты по форме 6-НДФЛ, а именно:
- расчет по форме 6-НДФЛ за период постановки на учет в налоговом органе по прежнему месту нахождения, указывая ОКТМО по прежнему месту нахождения организации;
- расчет по форме 6-НДФЛ за период после постановки на учет в налоговом органе по новому месту нахождения, указывая ОКТМО по новому месту нахождения организации.
При этом в расчете по форме 6-НДФЛ указывается КПП организации, присвоенный налоговым органом по новому месту нахождения организации.
Таким образом, если организация в течение квартала сменила место нахождения и, соответственно, код ОКТМО, ей следует по окончании квартала представить в налоговую инспекцию по новому месту нахождения два расчета по форме 6-НДФЛ по новому и старому ОКТМО отдельно.
Татьяна Комкова
Постоянная ссылка #

Добрый день! У меня сейчас аналогичная ситуация и вопрос сейчас возник в следующем: смена налоговой была в 1 кв 2020г, подали два отчета 6-НДФЛ в новую налоговую со старым и новым ОКТМО КПП новой.

За полугодие, 9 мес и год тоже получается надо подавать 2 отчета 6-НДФЛ в новую налоговую со старым и новым ОКТМО?

То есть раздел 1 тот же за полугодие, что и в 1 кв 2020 данные до смены налоговой, раздел 2 нулевой полугодие это отчет 6НФДЛ со старым ОКТМО и отчет 6 НФДЛ полугодие данные в разделе 1 после смены налоговой и раздел 2 заполненный с учетом выплат во 2 кв 2020. И так далее 9 мес и год? 

В общем, вопрос надо ли до конца года подавать 6НФДЛ со старым ОКТМО, или достаточно одного раза при смене налоговой в 1 кв 2020?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение