ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С 6 НДФЛ 1 КВ.2018г.

ЛЕГИОН
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Помогите разобраться с 6 НДФЛ в следующей ситуации: за декабрь 2017г. Иванову начислена и выплачена зарплата полностью. В январе выяснилось, что Иванов с 28.12.2017г. находится на больничном, болел по 02.02.2018г. В феврале начислена зарплата с 03.02.2018 по 28.02.2018 в сумме (условно) 10 000 руб., перерасчет зарплаты за 2 раб. дня декабря 2017 (сторно 900 руб.), Начислено по б/листу 3 дня за счет работодателя 700 руб. Итого начислено 9800 руб., НДФЛ 1274 руб. (1300-117+91). К выдаче 8526 руб. на 13 марта 2018г. Получается, по больничному на руки выдавать нечего (минус 200 руб. НДФЛ минус 26 руб.). КАК ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ В 6 НДФЛ?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Увы, ничего не понятно из ваших объяснений. Распишите по проводкам, как у вас начислено. По датам и месяцам. Ощущение, что у вас весь "больничный" январь потерялся.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я тоже не все поняла. За 4 квартал Вам, я думаю, придется сдать уточненку, т.к. в 1 разделе Вы наверняка отразили декабрьскую сумму полностью и НДФЛ, начисленный с нее. Во 2 разделе эта декабрьская зарплата у Вас прошла или нет (вариантов множество, каждый творил этот 2 раздел, как мог, за 4 квартал)? За 1 квартал в 1 разделе показываете сумму больничного, начиная с декабря, январский больничный (насчет него я, кстати, тоже не сообразила - почему выдавать нечего, если начислено 9800?), февральский больничный, зарплату за февраль и март. Во 2 разделе в марте показываете сумму больничного и в конце месяца НДФЛ с него. Хотя эта сумма, видимо, попадет даже во 2 квартал, поскольку 31 марта - суббота, и срок выдачи переносится уже на апрель. Это мое мнение, но возможны варианты.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение