Пособия

27.10.2017 13:44
Пособия до 1,5 лет отражается ли в отчете?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:02

Отражается, если регион не участвует в пилотном проекте. Читаем ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, А ТАКЖЕ ПО РАСХОДАМ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (ФОРМА 4-ФСС) Цитата (III. Заполнение раздела "Расчет по начисленным, уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" формы Расчета):Заполнение таблицы 1 "Расчет базы для начисления страховых взносов" формы Расчета 7. При заполнении таблицы: 7.1. в строке 1 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц в соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ нарастающим итогом с начала расчетного периода и за каждый из последних трех месяцев отчетного периода; 7.2. в строке 2 в соответствующих графах отражаются суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 20.2 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ; Закон об обязательном страховании от несчастных случаев (№ 125-ФЗ) Цитата (Статья 20.2. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами):1.Не подлежат обложению страховыми взносами: 1)государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию; Как видим, в форме, действующей с 2017 года, пособия отражаются только в одном разделе (в отличии от предыдущей формы, где пособиям был отведен целый раздел).

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:03

Прошу прощения, что без абзацев, в расширенном режиме с ними не все просто. Думаю сможете разобраться.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:04

У Вас вопрос был про 4-ФСС?

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:05

fiskal4ik, простите, но автор задал вопрос в рубрике 6-НДФЛ. А в 6-НДФЛ пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не отражаются.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:07

Декретные выплаты в 6-НДФЛ не отражаются, так как освобождены от НДФЛ. Если работодатель доплатил декретнице до ее фактического заработка, такая выплата облагается подоходным налогом и указывается в 6-НДФЛ.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:08

Главбух_Елена, уже увидел свою ошибку. Прощу прощения у автора и всех форумчан за так называемый флуд.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:09

Подробную информацию по этому вопросу можно прочитать в этой статье - http://nalog-nalog.ru/ndfl/raschet-6-ndfl/nuzhno_li_vklyuchat_dekretnye_v_formu_6ndfl/

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:20

fiskal4ik, я Вас прекрасно понимаю, я примерно так же хотела ответить, а потом увидела рубрику. Все-таки вопросы надо формулировать точнее - это мое мнение.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:34

Спасибо!Буду точнее

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:26

СПАСИБО! Я то же так поняла,но в налоговой мне сказали что нужно указать как доход и как вычет

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

27.10.2017 14:23

Спасибо!

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.