Работы продолжительностью 3 месяца

nfvfhf54
Постоянная ссылка #
Заказчиком приняты работы по акту 15.10. за период с 15.07.по 15.10. Зарплата начислена 15.10., но авансом выдана зарплата за VII.VIII.IX. Или начисления проводить в каждый месяц? Как отразить в 6 НДФЛ, СВ и потом в 2 НДФЛ, т.к. стаж рабочий 3 месяца?
Светляк
Постоянная ссылка #
nfvfhf54, я не очень поняла Ваш вопрос про стаж. Заработная плата начисляется работнику ежемесячно, а выплачивается два раза в месяц. Возможно Вы имеете ввиду договор ГПХ, где оплату можно закрыть одним начислением по итогам выполнения работ по договору (если договором  не предусмотрена помесячная сдача работ).
nfvfhf54
Постоянная ссылка #
Акт закрыт 15.10., т.е. сразу за весь период работ, т.к, не предусмотрена сдача промежуточных этапов по каждому месяцу. Если я отражу сумму зарплаты только в 4-ом квартале, то как я отражу стаж работы за 3 месяца? СЗВ-М я отразила работников в VII,VIII,IX.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Давайте взглянем на Ваш вопрос с другой стороны.
Сотрудник может находиться в неоплачиваемом отпуске несколько месяцев? Может. Дохода у него не будет, но в СЗВ-М он попадёт.
Чем Ваш пример отличен от моего приведённого?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Автор вопроса, коль речь идёт об 6-НДФЛ - то туда не попадают авансы, стало быть, за 9 месяцев текущего года Вы доход не начисляли исполнителю (аванс выданный доходом не является).
Я бы поставила полностью сумму начисления дохода 15.10.18 в 6-НДФЛ за 4 кв.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение