штраф за нулевой 6НДФЛ

Alla8527
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.может кто сталкивался - ООО имеет основное подразделение и обособку. Деятельность ведется по голове, 6НДФЛ вовремя сдается по голове. За 2 квартал сдали нулевку по обособке 6-ндфл, а за 3 -забыли. Налоговая сказала -будет штраф,т.к. если сдали за 2 кв то и за 3 должны и не важно что нулевка и что по голове все в срок дали. У кого было может подобное - как из этого выходили?
valentina123
Постоянная ссылка #
Есть письмо ФНС России от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4901 "О заполнении и представлении расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ". Там сказано, что если обособленное подразделение российской организации не производит выплату доходов физлицам, то обязанности по представлению расчета по форме 6-НДФЛ у него не возникает.
Alla8527
Постоянная ссылка #
Согласна с Вами, но при моих словах об этом письме товарищи с налоговой сказали - если Вы хотя бы раз подали нулевку, то должны подавать ее до конца года. Вот не могу найти - где это прописано.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Потому что это нигде не прописано, насколько мне известно :) Спросите у товарищей из налоговой. Пусть покажут, где они это увидели в нормативке?
Alla8527
Постоянная ссылка #
Вот и я думаю - ерунда какая-то. Попробую отбиться.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение