Указан ошибочный код ОКТМО в отчете 6-НДФЛ

Алина Т.
Постоянная ссылка #
Добрый день! В отчете по 6-НДФЛ указали ошибочный код ОКТМО, а налоги оплачены по верному коду, ну и теперь соответственно пришло требование оплатить всё по второму разу. Как лучше поступить: подать кооректировочный нулевой по неправильному коду и новый первичный по правильному? Но ведь тогда получиться, что мы просрочили сдачу отчета. Или просто корректировочный с правильным ОКТМО? Или может есть другие варианты? Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, а то налоговая уже и пени накрутила приличные.
Sabrina
Постоянная ссылка #

Вам будет интересно Письмо ФНС России от 12 августа 2016 года № ГД-4-11/14772 «О представлении уточненного расчета по форме 6-НДФЛ». Там сказано, что, если при заполнении расчета по форме 6-НДФЛ налоговым агентом допущена ошибка в части указания КПП или ОКТМО, то при обнаружении данного факта налоговый агент представляет в налоговый орган по месту учета два расчета по форме 6-НДФЛ, а именно:

- уточненный расчет к ранее представленному с указанием соответствующих КПП или ОКТМО и нулевыми показателями всех разделов расчета;

- первичный расчет с указанием правильного КПП или ОКТМО.

При этом указано дополнение, что, если расчет по форме 6-НДФЛ с указанием правильного КПП или ОКТМО налоговым агентом представлен после срока, установленного абзацем 3 пункта 2 статьи 230 НК РФ, то, учитывая положения статей 81, 111 Кодекса, мера ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренная п. 1.2 ст. 126 НК РФ, не применяется.

https://nalog-nalog.ru/ndfl/raschet-6-ndfl/kak_pravilno_ispravit_oktmo_v_raschete_6ndfl/ - по этой ссылке вы найдете статью, как правильно исправить ОКТМО в 6-НДФЛ и скачать пример как это сделать.

Алина Т.
Постоянная ссылка #
Большое спасибо
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение