Как оформить продажу в 1С 8

Зинаида Купреева
Постоянная ссылка #

Уважаемые форумчане! Возможно, мой вопрос покажется вам нелепым, но я вынуждена его задать. Наш бухгалтер сейчас в краткосрочном отпуске, на это время никаких финансовых операций не планировалось. Но… заказчик обратился с просьбой быстро выполнить для них небольшой заказ, оперативно его оплатил, и завтра приедет за продукцией и документами на нее.

Я раньше имела свой бизнес, и знакома с программой 1С Бухгалтерия. Но, я работала в версии 7.7. В современной версии программы никогда не работала. Директор попросил меня оформить сопроводительные документы на товар, дал все пароли и явки… Я открыла программу, а тут даже интерфейс другой! Конечно, если бы у меня было побольше времени, я и сама бы во всем разобралась. Но времени, как вы поняли, только ночь и половина дня.

Помогите мне разобраться, как в 1С сделать продажу и оформить необходимые документы.

Заранее благодарна.

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Зинаида. Если у вас есть опыт работы в программе более ранней версии, даже с другим интерфейсом, вы очень быстро разберетесь, и сделаете все в срок. Не стоит волноваться.,

Если из меню вы войдете в закладку «Продажи», то увидите все документы продажи. Для реализации товаров (а также услуг) вам нужно выбрать из списка «Реализация (акты, накладные).

Когда документ открылся, выберите из списка «Реализация» «Товары (накладные). Далее заполнение документа заполняется так же, как и в знакомой вам версии 7.7.

Выбираете контрагента, договор, заполняете табличную часть…  В нижней части экрана увидите кнопку «Выписать счет-фактуру». Записать, провести. Верхняя кнопка «Печать» позволит вам распечатать счет-фактуру, товарную накладную (ТОРГ-12) или сразу весь комплект документов.

Надеюсь, я помогла вам разобраться?

С уважением, Наталья Белова

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Зинаида, ответьте, пожалуйста! Вы разобрались с продажей? Или нужно еще чем-то помочь?

С уважением, Наталья Белова

Зинаида Купреева
Постоянная ссылка #

Наталья! Я прекрасно во всем разобралась! Огромное спасибо! Даже ночью сидеть не пришлось. Вечером, когда почти все ушли, я спокойно все оформила и распечатала. Утром все документы были у директора на столе! Боюсь только, что теперь чуть что будут уже требовать, как само собой разумеющееся, подменять бухгалтера.

Очень вам благодарна!

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Это да! Стоит только один раз откликнуться на просьбу, как это начинают вменять вам в обязанности. Но, лично я живу по принципу: лучше много уметь и делать, при этом быть недооцененным, чем бояться выйти за рамки привычной работы и медленно тупеть.

Успехов вам! Если что – обращайтесь, поможем всегда.

С уважением, Наталья Белова

Зинаида Купреева
Постоянная ссылка #

Большое спасибо. Тупеть не хочется, будем расширять свой кругозор.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение