Как сформировать баланс в 1С?

Эмиля Кудрявцева
Постоянная ссылка #

Добрый день, подскажите, как сделать в 1С бухгалтерский баланс. Только напишите подробно, потому что я совсем не разбираюсь в 1С. Версия у меня 8.3.

Натали
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Эмиля, бухгалтерский баланс – это один из самых важных документов, которые формируются программой 1С. Чтобы сформировать баланс в 1С 8.3 нужно зайти в раздел меню «Отчеты» -  «Регламентированная отчетность». Нажать кнопку «Создать» и выбрать нужный вид отчетности. Баланс находится в группе «Бухгалтерская отчетность (с 2011 года). Перед вами откроется главное окно нужного вам отчета. Нажмете кнопку «Заполнить»  и выберете либо «Все отчеты» либо «Текущий отчет». Так как вы хотите посмотреть только баланс, то вам нужно нажать кнопку «Текущий отчет».

После этих манипуляций проверьте данные вашего отчета. Например, по строке 1210. Чтобы узнать, как получилась данная цифра нужно нажать на кнопку «Расшифровать»  Перед вами откроется окно с расшифровкой, где каждая цифра будет соответствовать оборотно-сальдовой ведомости за тот же период. Данные отчета можно сохранить, нажав на кнопку «Записать».

Как вы видите, в 1С сформировать баланс достаточно легко :))).

Натали, бухгалтер

Женя Весельчук
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, сформировала баланс по вашей инструкции, Натали.  Но у меня не сходится баланс в 1С, как проверить, что именно не сходится? Пробовала найти кнопку «Расшифровать», а у меня ее нет. В оборотке удобно, сразу видно откуда сумма набежала а тут какая-то чехарда...

Натали
Постоянная ссылка #

Женя, попробуйте нажать кнопку F5 должна раскрыться расшифровка.

Натали, бухгалтер

Женя Весельчук
Постоянная ссылка #

Спасибо, и правда, разворачивает расшифровку. Сейчас буду разбираться.

Евдокия Пресенчук
Постоянная ссылка #

 Как из 1с выгрузить баланс в excel?

Натали
Постоянная ссылка #

Евдокия, откройте печатную форму баланса и нажмите Ctrl+S или в меню Файл – «Сохранить как» и выберете тип файла и его имя – Лист Excel (*xls).

Натали, бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение