Как в 1с отразить алименты?

test№705
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, как в 1с удержать алименты по исполнительному листу, который пришел на сотрудника в адрес организации? Есть ли отличия, если заполнять простой исполнительный лист и исполнительный лист по алиментам? Как быть, если между родителями заключено соглашение об уплате алиментов, и имеется соответствующий документ, но не исполнительный лист, как по судебному производству?

Спасибо за ответы!

Натали
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Марина!

Отражение в 1с алиментов по исполнительному листу аналогично, как и проведение обычного исполнительного листа, к примеру, на штрафы или удержания по кредиту. Одно отличие в них - по алиментам получателем является физическое лицо, а по другим листам - как правило, юридическое лицо. Остальное все практически одинаково.

Для отражения алиментов необходимо создать новый исполнительный лист, выбрать сотрудника, на которого оформлен документ, указать, кто является получателем средств. Одним из основных пунктов вводимого документа является способ удержания - процентом от зарплаты или фиксированной суммой, с учетом больничного листа или без него. Также нужно указать, каким образом алименты будут перечисляться на счет получателя.

Если в организацию не пришел исполнительный лист, а сотрудник самостоятельно принес соглашение об удержании алиментов, его также можно провести аналогичным образом. Только сотрудник должен собственноручно написать заявление о том, что он просит удерживать алименты из его зарплаты в процентном отношении или фиксированной суммой и перечислять их на указанный счет или выдавать через кассу организации.

Натали, бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение