Как в 1С посмотреть выручку за год

Nike
Постоянная ссылка #

Друзья, подскажите, пожалуйста, как посмотреть выручку в 1С? За месяц, за год… Наверняка, это можно где-то увидеть, только не пойму где.

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Nike. Конечно, программа 1С предоставляет возможность формирования отчетов доходов и расходов за определенный период. Период может быть выбран любой, а не только день, месяц, год.

По сути, отчет дает полную картину рентабельности вашего бизнеса.,

Для формирования отчета необходимо пройти следующий путь: «Финансы» - «Отчеты по финансам» - « Анализ доходов и расходов». В открывшемся окне устанавливаем интересующий период, и нажимаем кнопку «Сформировать». В результате этих действий мы получаем информацию по отчету. Надеюсь, что вы сможете его расшифровать и сами, но на всякий случай напишу пару слов на эту тему.

Графа «Выручка» покажет вам полученный доход за период (ровно то, что вы запрашивали в своем вопросе). Значение по графе «Себестоимость», по понятным причинам, указано в скобках, потому что оно имеет знак «минус», точно так же, как и другие расходы из этого отчета.

Нижняя графа «Итого» показывает финансовый результат за период. Если он записан без скобок, то это прибыль, если в скобках – убыток.

Подсчитать валовый доход можно вычитанием себестоимости от выручки, некоторые версии программы этот параметр также высчитывают самостоятельно и отражают данные в отчете.

Всегда и всем говорю: Чтобы быстро и грамотно работать в программе – не бойтесь нажимать разные кнопочки и анализировать полученный результат. Если вы не уверены в своих действиях, просто не проводите документы, которые этого требуют в программе!

С уважением, Наталья Белова

Nike
Постоянная ссылка #

Thank you very much

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение