Как в 1с повысить оклад сотруднику?

Ксения
Постоянная ссылка #
Добрый вечер! У меня директор вдруг решил всем менеджерам нашей фирмы повысить окладную часть на 6 000 руб. Теперь в программе нужно все правильно отразить, чтобы при автоматическом заполнении «Начисления зп» суммы были правильные. А я с таким еще не сталкивалась ни разу. Подскажите, а как в 1с ЗУП 8.3 оформить повышение оклада??? Заранее спасибо.
Тата
Постоянная ссылка #

Доброй ночи!

Ксения, для того, чтобы поменять оклад сотруднику, можно воспользоваться одним из двух методов:

1- используйте документ «Кадровое перемещение». Он находится в меню «Кадровый учет». Создаете новый документ и заполняете необходимые сведения. Обратите внимание, что дата документа и дата, с которой сотруднику присвоен новый оклад, скорее всего, будут различаться, т.к. дата повышения оклада берется из приказа об изменении оклада, а дата самого документа – это текущая дата. Далее из справочника «Сотрудники» выбираете нужного человека. После этого в табличной части документа открываете вкладку «Начисления» и в строке оклад необходимо поставить флажок на «Изменить». Затем следует указать новый оклад работника. Далее сохраняетесь и проводите документ.

2- используйте документ «Ввод плановых начислений сотрудников». В некоторых релизах он может называться «Ввод коэффициентов индексации заработка». В вашем случае, когда повысились оклады сразу у группы сотрудников он, наверное, будет более удобным. Заходите в меню «Расчет зарплаты». В табличной части открывшегося документа выбираете сотрудников из справочника физических лиц. Кстати, в этой таблице есть возможность указывать не сумму нового оклада по каждому сотруднику, а отразить изменение суммы в процентном соотношении от старого оклада. Это будет удобно, если например, подняли заработную плату всем менеджерам на 10%. Когда документ заполнен, сохраняетесь и проводите.

Единственное, чтобы не было путаницы в программе, лучше такой документ датировать началом месяца, а то 1 с-ка может «не понять» и рассчитать зарплату по итогам месяца двумя строками- исходя из старого и нового окладов.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение