Как в 1С провести исполнительный лист?

test№694
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!

Подскажите, как в 1С ввести исполнительный лист по алиментам в 25%, чтобы он правильно рассчитывался и алименты удерживались у сотрудника? Можно просто один раз ввести документ или нужно каждый месяц производить удержания самостоятельно? Исполнительный лист пришел по алиментам, но ведь могут быть и другие, например, по штрафам или по задолженности по кредиту. Их все вводить одинаково или для каждого используется свой документ?

Заранее спасибо, Марина.

Екатерина Романова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Марина!

Все исполнительные листы вводятся по общему принципу в один документ, но, конечно, каждый случай имеет свои особенности. О том, как в 1С отразить исполнительный лист, можно сказать следующее:

Необходимо использовать документ "Удержание по исполнительному листу" или просто "Исполнительный лист", в котором проставляется имя сотрудника, с которого будет производиться удержание. При этом информацию нужно ввести в программу один раз и тогда удержания будут производиться каждый месяц до окончания срока или до полного погашения суммы.

При этом необходимо внести данные в следующие поля для заполнения:

- кто выдал исполнительный лист;

- кто получает средства по исполнительному листу;

- с какого числа начинать удержание;

- по какое число или по достижении какой суммы производить удержание;

-   как рассчитывать сумму удержания (процентом от заработка, фиксированной суммой, соразмерно МРОТ);

- как именно выплачивать средства получателю (через кассу, на банковский счет, почтовым или банковским переводом).

По алиментам следует указать, по какой срок производить удержания - это будет последний календарный день года, когда ребенок достигнет совершеннолетия. Процент определяется семейным законодательством или соглашением об алиментах.

По штрафам или задолженности по кредитам необходимо указать общую сумму, которую необходимо удержать согласно исполнительному листу, и при этом, как правило, в документе прописывается процент удержания с заработной платы.

Если документ внесен правильно, то думать, как в 1с закрыть исполнительный лист, не нужно - программа автоматически перестанет просчитывать удержание после исполнения условий документа.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение