Как в 1С создать новый склад

Nike
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Передо мной встала новая задача. Мы закрываем склад с лакокрасочными материалами и клеями, при этом, клеевые материалы отправляются на склад к монтажной пене и герметикам, а лакокраска частично идет в новый теплый склад, а частично, в новый же, утепленный.

Другими словами, мне нужно в программе 1С «закрыть» один склад, и «открыть» два новых. Подскажите, как убрать склад в 1с 8 3. Думаю, что с открытием новых, проблем не будет.

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Nike.

Для начала, вам, конечно, нужно создать два новых склада. Так в этом вопросе вам все понятно, не будем на нем останавливаться.

Затем, когда склады созданы, нужно оформить документ «Перемещение товаров». Его можно открыть из меню: «Склад» - «Перемещение товаров». Нажимаем кнопку «Создать», указываем в документе склад-отправитель и склад-получатель товарной группы. Табличную часть советую заполнять при помощи кнопки «Подбор», указав в окне «Подбор номенклатуры» «Только остатки». Так вы не будете сомневаться в количестве товара, числящегося на складе-отправителе. Сейчас мы не будем рассматривать вариант пересортицы или недостачи, представим, что в программе все чики-пуки. После заполнения, переводим подбор в документ.

Когда все товарные группы будут распределены по новым складам, работу можно считать законченной. Ведь вы не можете удалить старый склад из базы, т.к на него ссылаются документы предыдущих периодов. Просто, знайте, что этот склад неактивен.

Для проверки заходим «Закупки и склад» - «Отчеты по закупкам и складу» - «Все отчеты» - выбираем нужный отчет, в вашем случае, «Остатки товаров на складах». Устанавливаете интересующий период, и получаете картину маслом, где чего и сколько. Понятно, что склад, который расформирован, не должен иметь остатков!

Надеюсь, что-то из этого материала вам будет полезно.

С уважением, Наталья Белова

Nike
Постоянная ссылка #

Да, спасибо. Я не подумал, что удалять склад нельзя. Thank you very much

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение