Как завести товар в новую 1С

Aleks2004
Постоянная ссылка #
Добрый день.
1С Предприятие 8.3 Приобрели новую 1С провели инвентаризацию по складу. Как теперь завести весь товар в новую 1С, чтобы это не отображалось как доход (то есть не оприходовать товар) и не было как покупка (так как товар куплен давным давно, у некоторых позиций закуп был пару лет назад). То есть как сделать так чтобы товар стал числится на складе?
valentina123
Постоянная ссылка #

Вам нужно воспользоваться функцией «Ввод начальных остатков». Мы в свое время так делали. Для ввода вам нужно открывать «Помощник ввода остатков». Его вы найдете на главной странице 1С.

Первым делом не забудьте установить дату, иначе получится у вас каша. Если вы начинаете работу с 1 числа месяца, то указать нужно последний день предыдущего месяца. Для начала ввода вам нужно выбрать нужный счет из списка, который предлагает вам программа. У вас это будет 41.01 «Товары на складах» и нажать кнопку вверху таблицы «Ввести остатки по счету».

Перед вами откроется документ «Ввод остатков (создание) Товары» заполняете его названиями ваших товаров с помощью кнопки «Добавить». Названия можно предварительно вбить в справочник номенклатуры, либо добавлять их туда напрямую из документа. Вводите данные о счете учета (41.01), проставляете количество и общую стоимость товара. Так вам нужно будет заполнить значения для всех имеющихся у вас номенклатурных позиций. Кстати, вы можете копировать предыдущую позицию, а потом менять в ней данные, так будет проще делать. Главное, ничего не пропустить и не ошибиться. После того, как закончите вбивать наименования, нужно будет нажать сверху на кнопку «Провести».

Проводки можно проверить с помощью кнопки сверху «Дт/Кт». Вы увидите движение документа оприходования введенных товаров. В вашем случае это будут оприходованы номенклатурные позиции в указанном количестве на счет 41.01.

Аналогичным образом нужно вводить остатки счетов взаимозачетов с контрагентами и др.

Для проверки правильности внесения данных сформируйте оборотно-сальдовую ведомость. Делается это в меню «Отчеты» - «Оборотно-сальдовая ведомость». Там выставите сверху необходимый период и счет.

Aleks2004
Постоянная ссылка #
Огроменное спасибо))))
valentina123
Постоянная ссылка #
На здоровье!!! :)
Aleks2004
Постоянная ссылка #
Подскажите еще, пожалуйста.
Ввожу остатки по счету 41, в вводимой строке есть колонки Партия и Документы расчетов. Учет по партиям не ведется и для этого в Учете запасов убрали учет по партиям и поставили по складам (по количеству и сумме). Но в воде остатков колонка Партия осталась, она не активна, но документ не проводится пока ее не заполнить (что не возможно). При этом колонка Документы расчетов заполняется. Как сделать чтобы колонка Партии убралась? Или придется включить обратно учет по партиям и заполнять эту колонку?
valentina123
Постоянная ссылка #
Попробуйте в меню «Организация» - «Учетная политика» - убрать в строке «Способ оценки МПЗ» галочку «По ФИФО» и поставить «По средней стоимости». Только не забудьте перезайти в программу, чтобы изменения сохранились. Не поможет – пишите, еще подумаем, что можно сделать
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение