Подотчет

Костиел
Постоянная ссылка #
Привет!
Вопрос, если компания не оплатило израсходование сумму подотчётному в течение 3 года то какую проводку можно дать. (если подотчетный уволился и сумма до 500 руб.)
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Чтобы ответить на вопрос о проводках, надо знать, что у вас сейчас отражено на счетах. Сотруднику были выданы денежные средства в подотчет (Д71), он истратил больше, отчитался по тратам (К71), но организация не вернула перерасход? В этом случае остаток по К71. У вас этот случай?
AGM
Постоянная ссылка #
Если компания не оплатила данную сумму,то это сумма не считается,выданной в подотчет. А тем более он уже уволился.Эта сумму можно списать только за счет прибыли.
AGM
Постоянная ссылка #
не уточнила,в необлагаемые расходы!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
AGM, почему это расходы? Организация материалы получила и за них не оплатила, кредиторская задолженность перед подотчетником осталась. Это самые что не на есть доходы. Списываем Дт 71 Кт 91/Доходы
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
А у меня к автору вопрос встречный: три года уже прошло или Вы только сейчас заметили, что есть перерасход у подотчетника, который уволился?
Если дело давно минувших дней - запишите в доходы, а если это было совсем недавно - неужели нельзя "задним числом" оформить расходник на выдачу денег по авансовому отчету? Да, придётся расписаться за уволившегося, я не сторонник этого, но многие глаза закрывают.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение