Счет фактура на материалы и услуги

БухСТС
Постоянная ссылка #
Добрый день.Подскажите как правильно провести сч.фактуру на приобретение спец.одежды.и в ней же услуга по нанесение логотипа.1С-8.3.0.-51-22 и можно ли списать услугу сразу на затраты.
IrinaV
Постоянная ссылка #
Добрый день! У Вас есть счет-фактура, в которой отдельными строками указаны количество и стоимость спецодежды и стоимость услуги нанесения логотипа. Согласно НК РФ, входной НДС от поставщика можно принять к вычету, если выполнен ряд условий: поступление спецодежды отражено в учете на основании первичной документации поставщика; у вас есть правильно оформленный счет-фактура поставщика; работники, которым выдана спецодежда, задействованы в облагаемой НДС деятельности. Все эти условия, я так понимаю, в Вашей ситуации выполняются. Услуги на создание логотипа я бы отнесла на стоимость Вашей спецодежды и списывала согласно тому, как прописан учет спецодежды в Вашей учетной политике (в полном объеме в момент передачи или частями согласно сроку использования данной спецодежды). А в 1С счет-фактура проводится документом «Поступление товаров и услуг», я бы не выделяла услуги по созданию логотипа в закладке «услуги», а стоимость сразу набросила на стоимость спецодежды и приходовала бы спецодежду со стоимостью логотипа.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Согласна спредыдущим оратором. Сразу на затраты - как-то небезопасно, если у Вас идёт выдача спецодежды с погашением её стоимости в течение какого-то периода.
У Вас идеальный случай: логотип эта же организация и в одно и то же время нанесла. В этом случае на основании документа "Поступление товаров" введите документ "Поступление доп. расходов", который раскидает затраты по логотипу на всю СО пропорционально. Далее регистрируйте с/ф, в ней будет два документа-основания. Проследите, чтобы сумма общая и НДС сошлась.
Удачи!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение