Закрытие года 1С бюджет

Просто_напросто
Постоянная ссылка #
Помогите, пожалуйста, сделать закрытие года бюджетного учреждения в 1с:БГУ 8 для казеных учреждений. Спасибо!
Sabrina
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, для формирования проводок по списанию остатков по счетам на финрезультат есть специальный документ «Закрытие балансовых счетов в конце года». Его вы найдете в разделе «Бухгалтерский учет»-«Регламентные операции завершения отчетных (налоговых) периодов». Также данный документ можно сделать путем применения обработки «Помощник закрытия периодов».

Чтобы все операции учреждения отразились корректно, обратите внимание на дату документа. Там должно стоять 31 декабря после оформления всех операций года (самый последний документ в году). Для учреждения датой 31 декабря может быть введен только один документ «Закрытие балансовых счетов в конце года» в год.

После открытия документа жмете кнопку «Заполнить». У вас автоматически заполнится табличная часть документа. Там будут отражены ИФО, КФО, номера счетов, которые должны быть закрыты в конце года и по которым в базе есть остатки. Если какой-то счет вам не надо закрывать, то просто удалите из таблицы строку для этого счета. В колонке Субсчет 401.30 для каждого из закрываемых счетов необходимо выбрать субсчет, на который будет проведено закрытие счетов. Реквизиты КПС счета 401.30, Субсчет 401.30, КЭК счета заполняются путем выбора из ЕПСБУ. Также заполнение счета 401.30 с необходимой аналитикой можно произвести по кнопке Заполнить счет 401.30.

После того как вы проведете документ «Закрытие балансовых счетов в конце года» программа сформирует проводки по заключению счетов текущего отчетного года в корреспонденции со счетом 0.401.30.000. После проведения документа по кнопке «Печать» можно сформировать Бухгалтерскую справку, ф. 0504833 

Бухгалтерские записи за закрытию балансовых счетов следует отразить в «Справке по заключению счетов бюджетного учета отчетного финансового года» (ф. 0503110) в разделе «Бухгалтерский учет» - «Регламентированные отчеты» - «Бухгалтерская отчетность».

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение