Заполнение табеля учета рабочего времени.

Марина Юрьевна
Постоянная ссылка #
День добрый! Организация в РКС, учет заработной платы и кадры ведем с помощью программы 1С ЗУП 8.Сотрудникам предоставляется отпуск: основной-28 дней, дополнительный -24 дня. Как правильно заполнить табель на сотрудника, если он в отпуске с 02.07.2018 по 23.08.2018
- сразу за весь период отдельно на сотрудника;
- в начале каждого отчетного месяца отдельно на сотрудника;
-в конце отчетного месяца, когда проводим начисление на всех сотрудников.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Марина Юрьевна, добрый день! Вы предоставляете отпуска по двум приказам, на 28 дней – основной отпуск одним приказом, дополнительный отпуск – вторым? И выплату вы производите дважды? За три для перед первым, и за три дня перед вторым? Или сразу за общее количество дней? Я бы оформляла одним приказом с указанием всех дней – основной и дополнительный. Если у вас 8.2 там вводится кадровый документ, на основании можно распечатать приказ, а расчетчик уже на основании приказа делает начисление. В табеле отпуск будет показа в общем виде за каждый месяц после его окончания. Если 8.3 – там вообще одни документом проводится и кадровый документ и начисление. Зачем отдельно формировать табель на сотрудника? Отпуск рассчитать можно на основании приказа.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А в чем сложность заполнения табеля не могу понять.
Вы вводите приказ на отпуск, там указываете столько то дней за такой период, столько то дней за такой период, делаете. "Перекручиваете табель", там у вас дни отпуска появляются. При закрытии июля вы формируете июльский табель, при закрытии августа - августовский (не считая на аванс). В чем у вас сложность? Расчет отпускных в базе настроен на основании приказа на отпуск а не на основании табеля.
Марина Юрьевна
Постоянная ссылка #
Вся сложность в том, что по отпускникам сейчас программа в июне требует перерасчет по отпускникам за май, но ссылается на табель июня за первую половину, а май уже закрыт.И так же предыдущие месяца. Приказы мы заполняем как положено. одним приказом и указываем основной и дополнительный отпуск, затем делаем начисление.
Марина Юрьевна
Постоянная ссылка #
Все заполнено верно, скорее всего нарушена хронология по заполнению документа.
Марина Юрьевна
Постоянная ссылка #
Буду общаться с разработчиками, которые нас сопровождают.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
У вас 8.3 по всей видимости. Если в документе на отпуск, посчитанном в этом месяце, но дни отпуска приходятся на последующие посчитать зарплату за этот месяц, то программа в дальнейшем не должна требовать перерасчета этих выпускных. И в расчете на аванс, соответственно, человек этот, находящийся в отпуске не должен проходить. Тогда не должна программа требовать перерасчет. И даже если все рассчитано правильно, а вы нажмете в отпуске перерасчет, документ должен пересчитаться с тем же суммами и ни на что не повлиять.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение