Учет товаров в двух программах

МаринаЁ
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли учет товаров в 1С Бухгалтерия вести без номенклатуры, только в разрезе групп про ставкам НДС, если по номенклатуре ведется учет в отдельной программе РОЗНИЦА. При этом в программе "Розница" нет возможности вывести общей ОСВ, анализа счета. И чтобы проверить остатки, сверить обороты в разрезе корреспонденций - нужно все складывать по подразделениям. А подразделений много.
МаринаЁ
Постоянная ссылка #
извините за грамматику
МаринаЁ
Постоянная ссылка #
столкнулась например с таким фактом, что уценку ниже себестоимости отнесли не за счет резерва, не на 91, а в уменьшение выручки по сч. 90. А в 1С бухгалтерии - это не отражено, и не проверить правильно ли сформирована общая выручка.
Perito
Постоянная ссылка #
Добрый день. Бухгалтерский учет должен обеспечивать пользователей полной и достоверной информацией об имуществе и обязательствах предприятия. Сколько при этом задействовано программ - значения не имеет, главное результат. Если результат не удовлетворяет, значит учет плохо организован.
Ведение товарного учета в отдельной программе не редкость. При большой номенклатуре это вполне оправдано. При этом, обычно, настраивается автоматическая выгрузка из "товарной" программы в бухгалтерскую, чтобы ничего не терялось.
МаринаЁ
Постоянная ссылка #
Спасибо
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ранее высказавшиеся правы: аналитический учёт при условии его количественно-стоимостном выражении можно вести не на синтетических счетах бухгалтерского учёта.
Важно, чтобы при расшифровке бухгалтерской отчётности (например, в части активов) можно было предоставить данные из РОЗНИЦЫ, да так, чтобы они соответствовали данным бухгалтерской программы.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение