50-рублевое пособие для женщин с детьми до 3-ех лет увеличится в размере

olkos2002
Постоянная ссылка #
Сейчас женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, получают выплату за счет средств работодателя в сумме 50 рублей в месяц. Интересно на что выплачиваются такие деньжищи, когда булка хлеба уже в некоторых регионах зашкаливает за 30 рублей…
С 2020 года размер этого пособия планируют увеличить. Об этом рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства.
При этом, по словам Медведева, пособие должно носить адресный характер, передает ИА ТАСС.
«Мои коллеги сейчас готовят предложения, направленные на то, чтобы это пособие носило адресный характер, чтобы его реально получали те, кто в нем безусловно нуждается, чтобы это была весомая добавка в семейный бюджет. В ближайшее время эти предложения будут подготовлены, я обсуждал эту тему с Президентом страны», — добавил премьер-министр.
Предположительно, решение будет принято до конца этого года. Однако точная сумма пособия пока не называется.
По мнению экспертов, пособие на ребенка должно составлять не меньше 10 тыс. рублей, тогда это будет реальная помощь. Однако экономисты опасаются: если расходы полностью лягут на работодателей, это будет сильным ударом по бизнесу. Ни у государства, ни у работодателей таких денег нет.
Что в итоге решат власти – время покажет.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Мнение экономистов это конечно хорошо, но очень много женщин рожают без мужей. Так как мужчины зачастую, с радостью делятся "биоматериалом" с дамами а вот к последствиям такой щедрости готовы оказываются не все. И вот что делать таким мамочкам после 1,5 лет с 50 рублями непонятно.
Разговоры про "отдать в ясли" хорошо, но с учетом того, как часто болеет ребенок, работодателям такой персонал редко нужен.
Все таки я считаю, нужно повысить пособие, без перегибов, но хотя бы тысяч до 8 минимум, лучше больше.
Tania
Постоянная ссылка #
А мне вообще не понятно с каким лицом эти 50 рублей выдаются? Правильно подмечено, на что их хватит? На поездку на автобусе до бухгалтерии и обратно, чтобы получить эти несчастные 50 рублей.
Когда мама сидела со мной, она получала в этот же период 17 рублей 70 копеек (с ее слов). Ну, так или в 90 году 17.70, еще до всех реформ, или сейчас 50. Надсмешка над всеми матерями!
И что значат слова "чтобы это пособие носило адресный характер, чтобы его реально получали те, кто в нем безусловно нуждается"? Мамочки будут миллион справок собирать, что недоедают?
Есть свидетельство о рождении - есть пособие! До каких пор мы будем унижаться и выпрашивать всякие льготы для себя? Почему наше Правительство ставит кучу дополнительных условий? Чтобы как можно меньше людям выплачивать, мол половина не захочет, не сможет, не успеет какие-то бумажки получить, и из казны меньше утечет?
Возмущению моему нет предела. Как подумаю, что меня ждет вот это все, и детей рожать не хочется!
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Tania, ну, допустим, детей вы рожаете для себя, а не для того, чтобы иметь какую-то поддержку государства... Просто вам не встретился, видимо, тот единственный от которого хочется детей.
А в остальном я вас поддержу. Уж если помогать как-то людям, то не в таком размере. Действительно, 50 рублей настолько мизерная сумма, что ее стыдно выдавать. И уже много лет она не пересматривалась. Давно пора ее повысить. Думаю, предлагаемая 10000 как раз то, что нужно. И конечно, она должна выдаваться абсолютно всем, у кого есть дети такого возраста не взирая на другие доходы!
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Про проезд Вы загнули: По "ТРОЙКЕ" поездка в метро стоит 38₽, так что от пособия после поездки в бухгалтерию мамочке не хватит даже на обратную дорогу.
Повышение же этого пособия до 8-10 тысяч будет невыгодно работодателям, поскольку это -из их кармана, хоть и ничем не облагается. Вижу в этом отказы в приеме на работу молодым бездетным девушкам.
Наталья Сергеева
Постоянная ссылка #

Ой, в свое время два года назад, я решила оформить это пособие 50 рублей в месяц до 3х лет. Вы бы знали, как меня главбух и замглавбуха отговаривали его оформлять. Говорят, зачем оно тебе нужно? Кстати, оно меня потом выручило, когда я карту с деньгами забыла дома и случайно в сумке обнаружила карту, куда приходило это пособие.Но соль не в этом. Сейчас мне пришло время идти в отпуск по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет. А в ФСС завернули мои документы, потому что "они не могли понять, что за 500 рублей я получала в 2018 году". . Я уже как-то выкладывала пост по поводу больничного за кесарево, которое не хотели мне оплачивать, потому что я уже получила пособие за раннюю постановку на учет по беременности. А теперь вот это. Очередная перла от нового бухгалтера по зарплате в нашей фирме . Или его в нашем регионе вообще мало кто оформляет... Не понятно.

А теперь по поводу нововведения. Мне вот интересно, они если его повысят, то сделают это для новорожденных деток, или для тех, кому на тот момент придет время получать это пособие?? Хотелось бы, конечно, побольше получать. Все-таки маленькие дети требуют немалых средств. А то получится, как с путинским пособием: родила 31 декабря 2017 года - потеряла свой шанс получать дополнительно около 10 тысяч рублей в месяц))))))). 

Наталья Сергеева
Постоянная ссылка #
Я вот думаю, даже, если бы государство платило те же 4000 рублей на первого ребенка и 6000 рублей на второго ребенка до 3х лет, то это было бы хорошим подспорьем для всех семей. Хоть, конечно, мы рожаем и для себя.А то как в армию идти, так наши сыновья должны долг родине отдать. А женщины должны рожать и побольше. А как содержать этих детей, то "для себя рожаете".
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Наталья Сергеевна, когда я написала, что рожаете для себя, я совершенно другое имела в виду. Например, все мои дели родились от большой любви и желания. Мне на тот момент было все равно что и кому положено. И даже если бы мне ничего не платили, они точно увидели бы свет!
Но, это не значит, что я против каких-либо пособий. Нашему поколению пришлось не сладко в лихие годы. Было время, когда зарплату выплачивали всем чем угодно, только не деньгами. И даже мукой! Стоит два мешка муки, а денег на хлеб даже нет. Пришлось осваивать азы хлебопечения тогда. Тогда и пособие на детей больше было, только его не платили совсем! Через адвоката и суд выбивали хоть какие-то деньги, а адвокат брал 50% от выплаты.
А платить пособие должны не работодатели, а государство напрямую! Это его обязанность заботиться о подрастающем поколении. Как вы правильно заметили, это и будущие защитники, и изобретатели, и спортсмены, которые будут честь страны защищать на Олимпийских играх, и всемирно известные в будущем деятели науки и культуры, и просто работники, которые изо дня в день будут поддерживать экономику страны.
Соглашусь также с вами на тему странности принимаемых законов. Почему-то это делается избирательно, хотя должно покрывать всех без исключения. Но, отмечу, что статисты не зря получают свой хлеб. Все реформы у нас и изменения в законодательстве принимаются в точно рассчитанный момент! Вот взять нашу семью: мы ни разу не попали на какие-то льготы. Только вырастут наши дети из какого-то возраста – закон принимается, но нас он уже не касается. А тут уже дети выросли почти, доучивается в институте младший ребенок, казалось, мы все потери пережили, ан нет! Пенсионную реформу не хотите? Так вот мы везде и попадаем!
Резюме: Пособие на детей должно платить государство и в размере не менее прожиточного минимума на детей. Только так люди, которые тщательно просчитывают свою жизнь на перед, будут принимать решение о рождении детей. Вот это будет реальная поддержка. Материнский капитал, конечно, хорошо, но недостаточно. Тем более, что выплачивается он только один раз и только после второго ребенка.
Tania
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер, я со своей колокольни это вижу. Метро у нас еще не провели, а проезд в общественном транспорте стоит 22 рубля. Так что, прибыль от поездки за "детскими" все же останется. Целых 6 рублей! Вот только что на них можно купить?
Раз в два месяца можно купить пакетик корма для собак за 12 рублей. Но, хватит ли этого ребенку чтобы выжить, сомневаюсь.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение