Как пожаловаться на предпринимателя?

Миша Ефремов
Постоянная ссылка #
Регулярно покупаю колбасу в одном киоске, принадлежащем предпринимателю. С той же регулярностью меня там обвешивают. На все претензии делают "лицо кирпичем". Но колбаса вкусная, нигде на районе такой больше не торгуют. Хочу пожаловаться на это деятеля в налоговую, как это сделать?
Егор Иванов
Постоянная ссылка #
В налоговую вы конечно через сайт ФНС можете написать жалобу, но сдается мне туту нжно реализовывать полномочия Роспотребнадзора. Это их компетенция по моему.
irina_a
Постоянная ссылка #
А я бы пожаловалась в отдел по защите прав потребителя, прямо из магазина с чеком и колбасой!

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Миша Ефремов
Постоянная ссылка #
А как туда пожаловаться? Наверно и правда с обвесом, это к ним.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Если в Роспотребнадзор, то удобнее всего через сайт Госуслуг это делать. Помимо этого можно по почте или лично передать заявление.
В заявлении нужно написать:
Указатьв правом угулу органиазцию, куда пишем кляузу;
Дальше пишем, кто ябедничает;
Потом посередине пишем ЖАЛОБА
Потом излагаем суть своих претензий и прикладываем все бумажки в качестве доказательства.
Поставить дату и роспись.
Главное описать все четко и описывать свои претензии только цензурными выражениями
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А Роспотребнадзор проводит контрольную закупку продуктов? Ведь, я понимаю, только так можно поймать нарушителей-обвешивателей.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Во всех продовольственных магазинах и на рынках обязательно присутствуют контрольные весы. Если вам кажется, что продавец обманывает, для начала вежливо попросите его перевесить покупку. В большинстве случаев проблема тут же отпадает. Если продавец отказывается признавать свою неправоту, взвесьте товар на контрольных весах.

В случае подтверждения факта обвеса пригласите представителя администрации, объясните ситуацию и обязательно оставьте запись в жалобной книге.

Не стесняйтесь пользоваться своими правами, а в случае их нарушения смело обращайтесь в Управление Роспотребнадзора. Адреса приемных можно найти на официальном сайте ведомства — http://rospotrebnadzor.ru/.

Ваша жалоба послужит поводом для внеплановой проверки в отношении нерадивых торговцев и нарушения будут пресечены.

Хотя, пишу вам здесь, а сама просто не покупаю в соседнем магазине мясо, когда вижу за прилавком одну физиономию. Просто разворачиваюсь и ухожу. И весы-то у нее электронные, но...

То "нечаянно" сдаст сдачу с тысячи как с пятисотки, то мелочи у нее на сдачу не хватает, то спрошу:"Вы правильно посчитали? По-моему должно меньше получиться?" Тут же исправится, и все время оправдывается, то калькулятор плохо считает, то третью смену подряд работает (напарница попросила), то в конце дня у нее голова не работает...
Вот так хожу мимо каждый день и ничего не делаю, а советы раздаю.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение