Кого могут освободить от НДФЛ при продаже жилья

olkos2002
Постоянная ссылка #
Предложение освободить молодые семьи от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже единственного жилья поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с бизнесменами.
Один из участников встречи отметил, что многие семьи не продают свою недвижимость для дальнейшего улучшения жилищных условий именно из-за необходимости платить налог в размере 13% от суммы сделки.
«Если речь идет о единственном жилье, то тогда, мне кажется, что это вполне обоснованное предложение, я его поддержу», - сказал в ответ Путин.
С 1 января 2016 года срок минимального владения недвижимостью, после которого ее можно продавать без уплаты НДФЛ, увеличили с трех до пяти лет. Однако если квартира получена в наследство или в дар от близкого родственникам, срок минимального владения остался прежним - три года.

Мне кажется, что такое решение правительства будет правильным, и многие молодые семьи не будут выжидать когда подойдет срок владения недвижимостью к заветной цифре.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Намерение безусловно благое, действительно видел ситуацию когда мои прошлые и теперь нынешние соседи ждали год, прежде чем продавать однушку из-за налога.
Roman
Постоянная ссылка #
посмотрим как будет реализовано на деле. идея не плохая.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение