Налоговая амнистия 2018 полный бред.

alekspopov8839
Постоянная ссылка #
Имею в своем распоряжении авто, где кол-во лошадей 272, и годовой налог составляет около 38 тыс.руб. Это авто у меня с 2012 года. Налоги не платил ни разу. В позапрошлом году у меня с карты списали 46 тыс.руб.
Но в 2018 году, случилось чудо!!! Боги сошли с небес и Путин подписал закон о налоговой амнистии. Моей радости не было предела но оказалось что это очередной тупой разводняк от президента.
Зашел на сайт судебный приставов у меня висит долгов на 52 тыс.руб. Поехал в налоговую, и говорю какого х у меня не списали задолженности до 2015 года??? А они мне говорят, что мы не можем списать, т.к. уже был суд, и все ушло к судебным приставам. Судебные приставы говорят, им Путин не звонил, ничего не говорил. Таким образом у меня ничего не списали. Что мне делать? Какой смысл тогда у этого тупого закона, если все задолженности так и так уходят к приставам? А у приставов уже не списываются. Кто знает что делать? Может через суд что то решать?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Что-то нестыкуется в вашей истории, с 2012 года по 28000 руб. - 5 лет полных, имеем 28 000 х 5 = 140000 руб. Долг же висит на 52000 руб. Списали 46000 получем 98 000. 42 000 с вас не брали. Далее, согласно Информации ФНС России
О списании долгов по налогам и страховым взносам (налоговая амнистия 2018) имеем вот что:
Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
То есть, начиная с 2015 года, вы должны все равно уплатить все до копейки, поэтому хоть с приставами, хоть без эти долги на вас останутся.
Roman
Постоянная ссылка #
Сергей, 52 000 на сайте судебных приставов скорее всего из-за того, что налоговая не все долги туда отправила. Но все равно странно так как 52 не кратно 28... дилемма
А вообще я улыбаюсь от таких сообщений, люди осознанно не платят и не считают себя нарушителем и обязанным государству, а когда заходит речь о том, что им что-то не простили или они пролетели мимо халявы, так сразу виновато государство и всё и все кругом плохие))
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А я улыбаюсь от сообщений, где люди рассказывают, что они приобрели машину в 272 л.с., а вот налог на имущество в сумме 38 тыс. руб. в год кажется им такой неподъемной суммой, что они просто-напросто его не платят...
Roman
Постоянная ссылка #
Елена, очень верно подметили!
Бенефактор
Постоянная ссылка #

Елена, очень рад за ваше веселое настроение. Скажите а кто то помог в покупке авто мощьностью 272 л/с? А почему я должен кому то отдавать в год по 40 тысяч за то что сам заработал и приобрел? А вы в курсе что эти деньги идут НЕ на дороги, а в карман чиновников, которые распоряжаются ими на свое усмотрение?...главбух епта, всегда знал что главбухи тупые как моя бывшая.

Марина Бух
Постоянная ссылка #
Бенефактор, если вы обижены на государство и бывшую жену, то на психологическом форуме лучше снимают острое состояние, чем у нас.
Здесь же форум бухгалтеров и налоговиков, где обсуждают профессиональные вопросы исключительно с точки зрения закона. Не платить налоги - незаконно. Уважайте себя хотя бы, не общайтесь в неприятных вам компаниях.
я сама
Постоянная ссылка #
Судебным приставам дали указание присоединиться к проводимой налоговой амнистии

Да дорогие читатели, мы наконец видим что новый закон по налоговой амнистии начинает работать! По информации «Российской Газеты» на расширенной коллегии Федеральной службы судебных приставов Министр юстиции РФ Александр Коновалов поручил судебным приставам принять участие и обеспечить проведение налоговой амнистии для граждан. Причем сделать это требуется в приоритетном порядке.

Напоминаем, что решение о списании долгов принимается налоговыми органами самостоятельно, без участия налогоплательщика. При этом закон не ограничивает возможность граждан обращаться в ФНС России для получения информации о списании задолженности!

С уважением, Приставам.нет
я сама
Постоянная ссылка #
Так что...можно побеспокоить приставов)))
Roman
Постоянная ссылка #
А все почему? Потому что прошло славное воскресенье. Поэтому все и зашевелились. Но не только в сторону благ граждан.
Бенефактор
Постоянная ссылка #
Это не закон тупой, это вы не умеете пользоваться законами. Начнем с того что вам было лень даже отменить судебный приказ по иску Налоговой мировому судье. И налоговая и Приставы правы - есть решение суда на взыскание долга, приставам по большому счету по барабану за что вщыскивать их интересует только сумма которую вы должны.
У вас еще есть шанс не платить этот долг. Необходимо отменить судебный приказ мирового судьи (для этого вам необходимо прийти к секретарю мирового судьи, сказать что ни какого приказа не получали, а узнали о задолженности только от приставов, сразу же написать "возражение"-в сети полно образцов, на судебный приказ мирового судьи, судья отменит свой же приказ, потом с бумажкой об отмене приказа к приставам - они закроют производство по вашему долгу) на этом дело закончится, долг "вернется" в введение налоговой, который они должны будут списать уже без вашего участия.
ЗЫ и да, на будущее, не допускайте дело до приставов, отменяйте судебные приказы на взысканее вовремя. Удачи.
Roman
Постоянная ссылка #
Бенефактор, а сроки отмены судебного приказа еще не истекли? Какой у них вообще срок?
alekspopov8839
Постоянная ссылка #
Давайте так ребята, не будем искать какие то не состыковки. Налог за авто составляет 38 к. Далее идут пении, далее идут сборы самих приставов и т.п. Поэтому кратное число 38 не получится. В 2016 у меня с карты списали 46к. Давайте не будем пердеть в лужу, а писать только по делу. Далее почему я не плачу, это тоже мое дело, я считаю налог на лошадей просто тупым разводом нашего государства. Нигде в мире такого нет. Все цены заложены в бензин. Если у меня 272 лошади, то я потребляю просто больше бензина. Это тупизм нашего правительства, и я не хочу оплачивать несправедливый налог, который уйдет по карманам пузатых чиновников.
А теперь вернемся к проблеме. А проблема в следующем, у меня были налоги с 2012 по 2015.
Налоговая передала задолженности за эти годы приставам, уже после 2015 года. А приставы говорят, что их не волнует что это долги за 2012-2015г, суд был после 2015 года, и их больше ничего не волнует. Так вот вопрос, могу ли я через суд объяснить приставам что эти долги попали под амнистию, и выиграть дело?
Пишите только ответы по делу, не пердите в лужу еще раз повторяю.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А Вы слегка выбирайте выражения, не во дворе с гопотой разговариваете. По существу вопроса: не сможете объяснить и не выиграете дело по 2014-2015 гг., а вот за 2012-2013 гг. Ваша задолженность возможно и попадет под амнистию.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
alekspopov8839 после вашего "трамвайного хамства" отвечать вам не хочется.
Но тем не менее, есть судебное решение, оно действующее, срок исполнительного производства на текущий момент как я понял не истек. Ждите три года с момента начал производства, а потом пытайтесь это через суд прекратить. Шансы вероятно будут, н ос амнистией они никак не будут связаны.

Р.S. я бы вам вообще бан влепил.
Roman
Постоянная ссылка #
alekspopov8839 а зачем вы пердите в лужу? Взяли бы молча и заплатили все что должны были заплатить за свое ведро с гайками согласно действующему законодательству РФ о налогах и сборах. Если оно вас не устраивает, то для этого случая законодатель опять же предусмотрел определенные инструменты. Соберите инициативную группу, проведите анализ, обратитесь в соответствующие органы. Ну или в край станьте депутатом и боритесь за права всех обиженных транспортным налогом людей.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение