налоговый вычет

Иришка
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, скажите налоговый вычет на квартиру можно получить только после оформления договора купля-продажа или как только уплачены день по договору участия в долевом строительстве?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно Письма ФНС от 22.11.2012 № ЕД-4-3/19630@ для получения имущественного вычета при долевом строительстве нужно предоставить следующие документы:

- Договор долевого участия в строительстве (инвестировании) либо договор уступки права требования с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия

- Документ, подтверждающий передачу квартиры застройщиком участнику долевого строительства (например, акт приема-передачи) - копия

- Документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца) - копия - Заявление о распределении вычета между супругами.

Помимо этого естественно нужна декларация и заявление на возврат. Следовательно нужен как минимум передаточный акт на готовую квартиру, госрегистрации ждать не обязательно исходя из смсла разъяснений в письме.

Иришка
Постоянная ссылка #
Таким образом, получается что все равно ждать нужно периода когда квартира будет непосредственно готова?
Еще уточнение, а периодом возврата будет считаться год оплаты или год когда будет составлен передаточный акт?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
C года, когда квартира будет передана.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение