нет мусорных контейнеров, а счета идут

Серго
Постоянная ссылка #

Я живу в частном секторе, в селе. На нашей улице нет мусорного контейнера, а квитанции приходят за мусор. Я обратился в администрацию, в жилтехнадзор, к рег оператору с тем, чтобы сделали перерасчет за ком услуги без учета платы за мусор. Администрация написала, что в соответствии со схемой моя мусорка(два бака) находится у многоквартирного дома(400 метров от меня) .В жилтехнадзоре сказали, что все правильно. На мои доводы, что мол к этой мусорке я никакого отношения не имею, т.к. там контейнер не добавился и до него большое растояние, мне сказали обращаться в администрацию. В нашем микрорайоне около ста домов и все должны нести мусор туда? Мы же его завалим за два часа. Есть наверное нормы на сколько потребителей расчитан бак или нет? А рег оператор вообще не ответил. Что делать?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Есть нормы размещения мусорных баков: не ближе 20м и не далее 100м от жилых домов.
Поскольку в администрацию вы уже писали - у вас остался один вариант. Кто выставляет вам счета за баки? Жалуйтесь на них в Роспотребнадзор. В жалобе уточняйте, что с вас берут деньги за контейнер, которого нет. Если есть желание - привлекайте товарищей по несчастью к этому делу. Подавайте несколько жалоб или одну коллективную. Копии отправьте в администрацию.
К сожалению, не платить за мусор вы не можете. Это дает повод компании, которая ставит контейнеры, требовать с вас в судебном порядке. Поэтому, только через Роспотребнадзор
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение