по камеральной проверке нет долга, но пенни зачисляются

Animalistik
Постоянная ссылка #

добрый день! продала автомобиль, но тк не резидент необходимо оплатить налог почти 300тыс.р. заполнила по честному декларацию, отправила через личный кабинет. квитанции об оплате не было. в октябре проверяла статус, там указано что после камеральной проверки я не должна ничего. но через неделю приходит сообщение, что у меня уже насчитываются пенни за неуплату 300тыс.р. Т.к живу не в России и нет возможности лично явиться в налоговую, был задан вопрос в налоговую онлайн, ответы-отписки( типа спасибо за обращение, или ваши документы приняты) присылают почти через месяц, а пенни все так же капают. Подскажите как правильно поступить, верить результату проверки и игнорировать пенни? или кто то из знакомых может явиться в налоговую и получить ответ?

Екатерина78
Постоянная ссылка #
Animalistik, Вы же сами пишите, что должны были заплатить налог , но не заплатили. Зачем ждать и надеяться, что пени пропадут? В налоговую с нотариальной доверенностью может обратиться любое лицо от Вас. Еще советую позвонить по телефону 8-800...
У меня сейчас ситуация другая. Я заплатила, есть подтверждение. А в личном кабинете продолжает висеть долг. И уже письмо на электронку пришло о сумме долга.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Мне в Вашем вопросе непонятна сумма налога. Вы купили автомобиль за миллион и продали за 2? Или это подаренный автомобиль?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение