При гарантийном ремонте кто оплачивает транспортные расходы?

Elena34
Постоянная ссылка #
Добрый день! Купила умные часы за достаточно немаленькую стоимость. Проработали три месяца, еще на гарантии. Покупала в интернет-магазине в другом городе. Магазин сообщил, что они отремонтируют по гарантии, но мы должны оплатить транспортные расходы туда-обратно. Так ли это? Где законодательно это указано? Как мне быть, неужели я должна оплачивать доставку, когда ремонт по гарантии?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Это вам, скорее, в Роспотребнадзоре надо уточнять. Хотя... По логике - если у вас гарантия именно на ремонт, а доставка до мастерской не указана - то доставить часы в мастерскую ваша забота
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Елена, здравствуйте! Правовые отношения клиент-продавец регулируются Законом «О защите прав потребителей». п. 7 ст. 18 гласит, что, если товар принимается на гарантийный ремонт и при этом он крупногабаритный, а вес превышает 5 кг, доставку оплачивает продавец. Т. о. из буквального толкования данного пункта вытекает: если товар не соответствует данным нормам, то его доставкой занимается непосредственно покупатель, и он сам оплачивает данную доставку. Чтобы не возникало никаких спорных ситуаций в связи с гарантийным ремонтом, в договоре купли-продажи должны в обязательном порядке перечислять все условия эксплуатации товара, и передачи его продавцу для проведения ремонта в гарантийный срок. Если же Елена, в вашем договоре по этому вопросу нет каких-то особых отметок, то, наверное, придется оплачивать доставку за свой счет.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение