Расчет больничного бывшему студенту

Анфиса
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,какие должны быть начисления больничного: моя дочь закончила обучение в колледже в июне 2016 года. Она подрабатывала, но не там, где сейчас работает. Первый вопрос: Чем она может подтвердить свой заработок в тот период? В августе 2016 года устроилась на сменную работу, где работает и по сей день. 22 ноября 2017 года она после отработанной смены попала в больницу и ей сделал в тот же день операцию, т.е. получилась накладка в рабочих днях и больничных. Официальный заработок составляет 19000 рублей. Расчетных листов у них нет, потому в расходном ордере написано больничный с 22.11-30.11.2017 года и сумма 1208 рублей. Сколько в итоге составил среднедневной заработок у нее (как его рассчитать?).

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Фактический заработок за перид 2 года до года больничного, если отработала меньше 2 лет, все равно берется фактичекий заработок и делится на 730. Если официального стажа нет совсем, то исходя из МРОТ Х 24/730.
В тот день когда она заболела может по выбору получить или зарплату или больничный. Так как часть ночной смены наложилась на дату выплаты больничного, одновременно две выплаты получить нельзя.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Заработок с предыдущих мест работы за последние два года подтверждается справкой, утвержденной Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н, иногда ее называют справкой 182н. Обычно такая справка выдается при увольнении, но если ее тогда не выдали, можно обратиться к бывшему работодателю за ней, обычно в таких делах редко отказывают.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение