транспортный налог за квадрокоптер

Roman
Постоянная ссылка #
Письмо Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2019 г. N БС-4-21/2295@
Объектом налогообложения транспортным налогом признаются транспортные средства, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ. В соответствии с ВК РФ государственной регистрации подлежат предназначенные для выполнения полетов беспилотные воздушные суда, за исключением гражданских беспилотников с максимальной взлетной массой 30 кг и менее.
С 5 июля 2017 года БПЛА с максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг, подлежат учету, а не регистрации.
Таким образом, квадрокоптеры с массой 0,25 - 30 кг, не являющиеся транспортными средствами, не рассматриваются в качестве объекта налогообложения транспортным налогом.
Анна Белова
Постоянная ссылка #

Что-то даже мне в голову не приходило, что сие изобретение человечества может рассматриваться как транспортное средство. И уж тем более я даже подумать не могла, что можно за него еще и налог платить.. У меня ребенок 6 лет в эту штуку играет регулярно с друзьями на  улице 

irina_a
Постоянная ссылка #
А чего так? А как бюджет пополнять? Поставить все игрушки на учет! Все танчики, паровозики и прочий игрушечный транспорт, начиная от 0,25 кг на карандаш и налогами обложить!

А ведь в чьих-то головах такие мысли рождаются! По-моему мир сходит с ума!

Ирина Александровна, отомственный бухгалтер.
Roman
Постоянная ссылка #
Ну эти штучки разные бывают, у кого то игрушечные, а у кого-то вполне себе профессиональные.
Кстати сейчас уже давно мусируется тема по доставке посылок дронами, даже Сбербанк такую идею по доставке денег поддкрживал.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение