Транспортный налог

Свет Лана
Постоянная ссылка #
Как оформить и получить перенос налогового периода по транспортному налогу??? Спасибо за ответ.
Roman
Постоянная ссылка #
Что конкретно вы имеете ввиду? Налоговый период - год, как его перенести можно?
Svet.Lana@vk.com
Постоянная ссылка #
Есть возможность перенести уплату налога по сроку на следующей год, чтобы не шла пеня.Т к. человек, обязанный уплатить налог, в больнице с серьёзным заболеванием. А сумма налога не маленькая.
Roman
Постоянная ссылка #
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 64 Кодекса отсрочка (рассрочка) по уплате налога может быть предоставлена физическому лицу, если его имущественное положение (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога.
При наличии данного основания в соответствии с пунктом 2.1 статьи 64 Кодекса отсрочка или рассрочка может быть предоставлена физическому лицу на сумму, не превышающую стоимость его имущества, за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание (например, на квартиру, в которой проживает налогоплательщик – физическое лицо и члены его семьи).
Органом, уполномоченным принимать решение о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате региональных и местных налогов и сборов, является Управление по субъекту Российской Федерации.
Неизвестно попадает ли ваш человек под данный пункт, связанный с тяжелым имущественным положением, но думаю вам стоит попробовать обратиться в УФНС и как можно скорее, ведь осталось всего 2 недели.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я прошу прощения, но неужели у человека нет ближайших родственников, кто мог бы заплатить налог. Ведь даже в налоговом кодексе появилась оговорка, что "Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом" (п. 1 ст. 45).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение