ИП в сфере услуг на ЕНВД и расчетный счет

Евгений Юр
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! у меня ИП на ЕНВД. ОКВЭД 52.72.1. Как можно использовать расчетный счет в моем случае для оплаты мне моих услуг юрлицу (коммерческая организация)? т.е. я взял на техобслуживание аппаратуру юрлица. оплату они хотят проводить через РС.

olkos2002
Постоянная ссылка #
Конечно, можно!
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Евгений Юр, необходимо с этой организацией заключить договор на техобслуживание аппаратуры, выставить счёт с указанием банковского счёта ИП. На основании этих документов юрлицо произведёт оплату ваших услуг.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru, ну почему сразу необходимо заключить договор на техобслуживание аппаратуры? Если ИП отремонтирует две кнопки и не будет заниматься никаким техобслуживаением, то смысл ему заключать договор на это самое техобслуживание. А юрлицо может оплатить услуги и просто по счету, в котором может быть указана минимальный гарантийный срок. Это я говорю о случаях, когда ремонт мелкий. Что касается сложного ремонта, то да, я бы сама запросила договор чтобы в случае чего можно было предъявить какие-то претензии при необходимости.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Елена, ИП взял на техобслуживание аппаратуру юрлица...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение